Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Маргариты Блиновой «Факультет закрытых знаний. Команда мечты» — MyBook

Отзыв на книгу «Факультет закрытых знаний. Команда мечты»

Ptica_Alkonost

Напрасно я надеялась, что вторая часть исправит все недостатки первой и будет сколько-то лучше. Все пошло по нисходящей, и при все-таки действительно более динамичном сюжете говорить о логике в действиях героев не приходится. Да и с "обоснуем" автор сильно не заморачивалась. Эту книгу я мучила неоправданно долго, как той кошке из поговорки - хвост по частям отрубала( Но фух, ура, она "добита" и в следующий раз буду думать более основательно, заявляя в игре сразу две части одного неизвестного мне цикла. В первой части я пыталась найти в героине положительные и нераздражающие черты, и мне это почти удалось. В этой все мои усилия пошли прахом - Ноэми еще более непоследовательная и нелогичная. Мечущаяся между мужиками, встревающая во все подряд, язык впереди головы, и чуть что - ой, пардочку обижают. А все остальные пыхтят от злости и ничего не предпринимают, более того - периодически адски умиляются. Роль, которую автор отвела в этой части старшему принцу, мне показалась шаткой и недостоверной, вот не верится отчего-то. Даже не смотря на то, что сие- литература фэнтезийная, не подчиняющаяся законам логики, сказочная и воздушно-эфирная. Но благо, что книга небольшая и вполне определенно завершает эту историю.

11 ноября 2019