«Факультет закрытых знаний. Команда мечты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Блиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Факультет закрытых знаний. Команда мечты»

Dasoku

Вторая книга подинамичнее, я даже не заметила как она пролетела. Но от этого же было ощущение, что многие события или пояснения остались "за кадром".
Например я так и не поняла почему все так поверили старшему принцу, что это он и действительно что-то может изменить, потому как он много лет считался полоумным и не способным даже говорить.
Кстати о речи Глошада. Очередной вырванный из текста кусок. Вот он передал кровь героине, а вот ее похитили и уже он говорит. И автор объясняет это одной фразой, что-то типа "успела расплести чары".
При этом у книги небольшой объем, т.е. резать его для печати не имело смысла, а значит автор просто не прописала эти моменты и предпочла ставить читателя перед фактом.
Еще одним моментом, который не понравился, стала сама битва. Вот столько к ней готовились, так боялись, лелеяли свои надежды, образовывали подставные коалиции, а в итоге все описание событий заняло пару страниц. Хотя решение о прекращении кровавой борьбы за трон было логичным, давно было надо о нем задуматься.
В итоге от серии не в восторге, но хоть читается быстро.

3 сентября 2019

OksanaPeder

Рецензия на первую книгу здесь. По сравнению с первой частью вторая книга получилась чуть более интересной. Хотя, мне кажется, больше радости я испытывала от того, что история завершилась логически и сюжетно. Каждый герой обрел свое место.
Новый образ принца Глошада как-то не внушает доверия, хотя автор сделала довольно неплохую попытку объяснить его поведение и резво возросшую роль вершителя судеб. Стоит отметить, что в этой части поведение многих героев изменяется (не в лучшую сторону), при этом изменения никак не объясняются

Кто-нибудь расскажет, где купить справочник мужской психологии и анализа поведения? Серьезно, иной раз поведение противоположного пола ставит меня в тупик.

Вот и поведение большинства героев в этой книге также ставит меня в тупик. Хотя, зачем мне вообще понимать героев этой истории? И вообще саму историю...
Ведь ее плюсы совсем не в сюжете. Самое положительное в книге - это ее текст, который можно предоставить в виде сборника приколов или комедии положений (но это уже с натяжкой). Поэтому книгу надо читать, а еще лучше слушать, чисто для отдыха и получения так порой необходимой порции смеха.

15 сентября 2019

Ptica_Alkonost

Напрасно я надеялась, что вторая часть исправит все недостатки первой и будет сколько-то лучше. Все пошло по нисходящей, и при все-таки действительно более динамичном сюжете говорить о логике в действиях героев не приходится. Да и с "обоснуем" автор сильно не заморачивалась. Эту книгу я мучила неоправданно долго, как той кошке из поговорки - хвост по частям отрубала( Но фух, ура, она "добита" и в следующий раз буду думать более основательно, заявляя в игре сразу две части одного неизвестного мне цикла. В первой части я пыталась найти в героине положительные и нераздражающие черты, и мне это почти удалось. В этой все мои усилия пошли прахом - Ноэми еще более непоследовательная и нелогичная. Мечущаяся между мужиками, встревающая во все подряд, язык впереди головы, и чуть что - ой, пардочку обижают. А все остальные пыхтят от злости и ничего не предпринимают, более того - периодически адски умиляются. Роль, которую автор отвела в этой части старшему принцу, мне показалась шаткой и недостоверной, вот не верится отчего-то. Даже не смотря на то, что сие- литература фэнтезийная, не подчиняющаяся законам логики, сказочная и воздушно-эфирная. Но благо, что книга небольшая и вполне определенно завершает эту историю.

11 ноября 2019

Ksuglu

Вторая часть серии «Факультет закрытых знаний» понравилась меньше, чем первая.
Несмотря на бурные приключения, появившийся экшн, меня напрягли метания героини от одного мужчины к другому. Любовная линия тут как таковая отсутствовала, более напоминает мелкие всплески гормонов в короткие промежутки времени. За всю книгу были похоронены аж четыре из пяти возможных взаимоотношений, но даже пятая подается в таком формате, что любовью ее сложно назвать.
Я потеряла связь с первой книгой, так как всё то, что произошло в ее финале, было благополучно похоронено автором во второй части, оставив за собой саму идею-фикс "Посадить кого-то на трон", о чем, собственно, и весь сюжет.

В любом случае, книжка интересна, ведутся дворцовые перевороты, плетутся интриги, строятся планы. Читается легко и за несколько вечеров. Местами присутствует приятный юмор, поцелуи и магия. В целом, легкое чтиво для легкой атмосферы)

17 мая 2019

Ludmila_Gorskaya

Вот интересно, много ли на свете людей, которые говорят о себе в третьем лице? Или это прерогатива чистокровных оборотней? Это вообще нормально?
Через пару страниц от: меня, чистокровную парду, "маленькую хвостатую меня", " невиновную меня", "обалдевшую, одуревшую, задолбавшую меня" начало тошнить. Автор сама тоже так про себя думает?

Не признаваться же, что носившаяся по лесочку кошка заприметила шляющегося в кустах принца, а на дерево залезла исключительно для того, чтобы с криком «Бу!» спрыгнуть и напугать этого белобрысика. Кто ж знал, что сердобольная бабушка за каких-то пять дней откормит свою пушистую девочку настолько, что ветка под грациозной пардой не выдержит груза ответственности и сломается в самый неподходящий для этого момент, а я полечу вниз?

Зато госпожа Блинова точно может претендовать на описание самого тошнотворного поцелуя:

Я податливо льнула к тощей, но твердой груди младшего наследника престола, охотно тянулась за новой порцией невесомых поцелуев, млела от поглаживаний сильных пальцев и улыбалась в ответ на провокационные покусывания моей нижней губы.

И главное все-то ее такую красивую хотят и любят. И она всех так любит, так любит... В общем сплошные кошачьи страсти по весне.
События развиваются сумбурно и бестолково, зато очень динамично. Все постоянно суетятся, куда-то бегут, с кем-то дерутся. При этом из финальной битвы получается пшик длинной в несколько страниц. В общем книга оказалась не самая лучшая, если только для полной разгрузки мозгов, зато закончилась быстро.

17 декабря 2019

mokre...@mail.ru

Прекрасная книга (дилогия)!Читайте!Не разочаруетесь!
20 января 2019

Инна

Ужасная книга что первая, что вторая часть!
14 января 2019