«Несносное проклятье некроманта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Блиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Несносное проклятье некроманта»

fasci_no

– Тесса, хoтите кофе? - словно бы вспомнил Уинслоу.
Сейчас мне больше всего хотелось валерьяночки, а лучше крепкого винишка, но кофе тоже показался крайне заманчивым вариантом.
– Чай? Ρассол? Мышьяк? - по–своему истолковал мое молчание дворецкий.
«Какой восхитительный логический ряд», - восхитился Азра.

я обожаю, ромфант за способность на время выключать все заботы мира и заставлять тебя просто вдоволь посмеяться. эта новинка стала приятной находкой жанра и замечательным знакомством с творчеством автора!

три сильнейших некроманта мира сего, два не самых выдающихся ученика, один не слишком живой дворецкий и худшая из худших артефакторша положили начало увлекательной истории. в момент, когда героиню на ночь поселили в частном морге вместо отдельной комнаты, я уже поняла — скучно не будет. местами абсурдная в своих сюжетных поворотах, эта книга подарила много тёплых эмоций.

фоном здесь идёт сразу несколько линий:

— детективная.
кто-то практически лишил силы одного из некромантов, в городке происходят убийства и ощущение опасности с каждым днем все сильнее.

— любовная.
признаюсь, не думала, что будет настолько горячо (и не сразу отгадала, с кем именно будет гг). однако очень довольна, как ярко и химично зарождался этот роман.

тайны прошлого, призраки, занимающие целый этаж особняка и история мира помогли лучше проникнуться атмосферой. в финале мне очень не хотелось расставаться с героями, буду ждать выход второй книге в бумаге.

22 октября 2022

OlkaDolka

Сразу с первых страниц стало понятно, что юмора здесь будет много, а главное, такого, как я люблю и какой мне сейчас нужен.

Главная героиня Тесса приехала в замок некроманта. Она должна выполнить задание, спасти одного из некромантов. А выбрали ее для выполнения этого задания, потому что она... худшая из худших. Она артефактор-недоучка. Самые лучшие маги не смогли помочь некроманту, так может нужен нестандартный подход?

Это комедия в чистом виде. Люблю некромантскую тематику, а здесь всякие устрашающие личи, зомби и призраки идут вместе с лёгким юмором.

Все персонажи очень разные и харизматичные. Но артефакт Тессы самый классный и запоминающийся, он не может не влюбить в себя читателя. Он постоянно комментирует действия других и подкалывает Тессу.

«О, детка! — голос Азра был подобен колоколу, звонящему по нашему гонорару. — Мне всегда нравится, как слаженно мы с тобой работаем. Слажали и в этот раз».
«Тесса, да ты просто присмотрись к нему повнимательнее! — вкрадчиво шептал артефакт. — Тут же сразу видно, что его разум представляет собой часики с кукушкой. И по ходу, стрелки уже сделали полный круг и приготовились к торжественному «ку-ку».

Книга прекрасно подойдёт для любителей некромантов и всего, что с ними связано. Здесь будет и полуживой дворецкий, который в любое блюдо пытается добавить ядов, чтобы было повкуснее, будут призраки, забавные личи. И будет много смешных ситуаций, в которые будет попадать Тесса в замке некромантов. И даже опасные и устрашающие моменты будут наполнены юмором.

11 сентября 2022

DaryaAkenteva

"— Отче наш, иже еси на небесах, — страстно шептал он. — Да святится имя твое…
— Эдвард, опомнись! — возмутилась я. — Ты ж некромант.
— И что? — оскорбился тот и даже глазами сверкнул. — Это не мешает мне быть истинно верующим…
Потом немного поколебался и добавил:
— В данную минуту. "

Обожаю автора и все написанные книги.Эта не стала исключением,  купила её в бумаге не раздумывая, осталось дождаться  доставки.
Увлекательная и активная сюжетная линия. Немало неурядиц и забавных ситуаций, однако присутствует ещё детективная линия.

Харизматичные герои. Влюбилась в ехидного Азру(демон-артефакт),про Драколича слов не подобрать. Рычай,Эдвард и Тэсса это неиссикаемый набор проблем, даром что  талантливые некроманты и артефактор.

Ожидала сюжет с присутствием одного некроманта, а автор сделала сюрприз и подарила ещё  двоих.
Отдельное спасибо за малозаметную отсылку к Линке, в начале не поверила что будет схожий процесс сновидений.
Ещё неожиданностью стал выбор пары для Тэссы. А злодей поверг в шок. Мой мозг выдавал разные идеи, но они рядом с итогом не были.

Книга создана для расслабления, изучения новых теорий, и  потрепать нервишки. В особенности для изучения военной походной палатки и  оснащения. После такого описания, грех не запомнить

1 октября 2022

limbi

Пролог данной истории щедро одарил меня надеждой на "вагон и маленькую тележку" юмора. Причём надеялась я не на абы какой юмор, а на качественный и НЕ пошлый, коим многие авторы отечественного ромфэна стали грешить.
Ну что ж, можно сказать, что отчасти мне повезло, где то до середины книги (плюс-минус несколько страниц) все было смешно, пусть не особо умно, зато остроумно. А потом главная героиня встретила ЕГО... и все. Смешно стало не так чтобы очень, а вот глупость появилась с избытком.
Я, конечно, отдаю себе отчёт в том, что юмористическое фэнтези не относится к высокоинтелеклуальной литературе, но хоть капелька здравого смысла быть должна. Хотя может все дело в том, что автору не очень то хорошо удались любовный сцены, к которым смело можно отнести и притоно-сладкий эпилог. К скомканой концовке придраться сложно, так как эта история больше похожа на слегка длинный рассказ, нежели на полноценную книгу.

23 декабря 2022

Анастасия Журавлева

Замечательная книга,причиталась на одном дыхании
26 января 2022

Анна Школьная

Книга бомба 💥 правда в начале не много сумбурно,но потом каааааак завертелось,кааааак закрутилось не оторвать 😄
19 ноября 2022

rooya...@yandex.ru

Великолепная книга для поднятия настроения
10 мая 2023

leli...@bk.ru

уморительная книжка, я прям смеялась от души
18 сентября 2022

✨𝓝𝓪𝓽𝓪✨

Вот реально было смешно 😁 рекомендую📙!
22 марта 2022

Полина