Рецензия ElenBooks на книгу — Маргарет Роджерсон «Магия ворона» — MyBook

Отзыв на книгу «Магия ворона»

ElenBooks

Мы - не вечные, нестареющие существа, свысока взирающие на течение столетий. Наши миры малы, а жизни коротки; мы истекаем кровью, а потом падаем в бездну.

⠀ Красота книги «Магия ворона» Маргарет Роджерс не ограничивается одной только прелестной обложкой. Как же давно я не читала ничего настолько завораживающе-прекрасного. Когда не хочется, чтобы книга заканчивалась. Когда с наслаждением читаешь абсолютно каждую строчку. Когда, переживаешь за героев, с бешено бьющимся сердцем. А ещё книга поистине осенняя. ⠀

⠀ Мир фейри, который неизменно манит к себе, пусть даже и со страниц книг. И да, совершенно не стоит сравнивать его с историями Холли Блэк. Очаровательная любовная линия, прописанная с такой нежностью и искренней теплотой. Герои, которые сразу же западают в душу, заставляя и смеяться вместе с ними, и переживать за них, стиснув зубы. ⠀

⠀Один из моих страхов был связан с открытым концом: неужели придётся ждать очередное продолжение, чтобы узнать, как все обернётся? Но, к счастью, обошлось. Конец вполне себе законченный, хотя я была уверена, что это серия. Оказалось, нет.

Instagram: elen.books

16 октября 2019