Рецензия diolis на книгу — Маргарет Этвуд «Беззумный Аддам» — MyBook

Отзыв на книгу «Беззумный Аддам»

diolis

Забегая вперед - скажу сразу: учитывая то, что книга пока еще так и не вышла на русском языке, я умышленно не раскрываю сюжет, не привожу цитат, не разбираю ни плюсы, ни минусы этого, прочитанного на одном дыхании, произведения, оставив это право за читателями, которые однажды его откроют.

Скажу только, что для меня это...

...Долгожданная, и, к сожалению - заключительная часть трилогии. Почему «к сожалению»? Потому что жизнь не стоит на месте и хотелось бы заглянуть в будущее. Каким будет оно? Наступят ли однажды те, кто унаследовал новый мир, на те же грабли? Решать только им - не нам. Потому что нас почти не осталось. А тем, кто выжил, остается лишь принять новый окружающий мир и жить с ним в гармонии дальше, взяв на себя осколки ответственности за новый вид, созданный по образу и подобию под куполом «Парадиза».

Последняя страница...
Или - белый лист, открывающий новую главу?
А значит - это еще не конец истории.
Ведь у истории, как и у времени - конца никогда не было и быть не может.
И здесь, вдали от мертвых городов, на побережье новой Земли, с лица которой «безводным потопом» смыто людское безумие, вновь и вновь звучат и вот уже переписываются в Книги новые истории о хаосе, о яйце и о вышедших из него детях Орикс и Крэйка. О Богах и Героях. О Людях...
Звучит и надежда
А значит - все только начинается.

Здесь.
Сколько «здесь» уже было до этого...

А теперь воспоем

Браво, Этвуд!

PS:
Недавно в сети появились первые фотографии кастинга актеров будущего одноименного сериала, режиссером которого выступил Даррен Аррановски

30 октября 2015