Рецензия dream_of_super-hero на книгу — Маргарет Брентон «Жемчуг проклятых» — MyBook

Отзыв на книгу «Жемчуг проклятых»

dream_of_super-hero

Российских современных авторов, как мы помним, я не люблю, поэтому из предложенных в результате розыгрыша "Новой рулетки" эту выбрала как наименьшее зло. Ну мне так показалось, что наименьшее. А на самом деле мне понравилось. Не шедевр, естественно, но очень отвлекает от политической обстановки сейчас. Да и сама история волшебная.

Стилизация под викторианский роман, с фэйри и призраками, холодными внешне, но крутыми джентльменами (это моя слабость) и очень проницательной девочкой Агнесс. Видела в рецензии отзывы о неожиданности финала, позволю себе не согласиться, всё как раз напротив предсказуемо по части поворотов лав-стори.

Написано бодро и снова мистификация с автором, недавно из этого разряда был Мацуо Монро, но стилизация под викторианский роман пусть не блестяща, но, однозначно, заслуживает внимания. Поначалу, когда выбирала произведение, исходя из название, почему-то думала, что мистики на самом деле не будет, а будет всё больше как в "Лунном камне" Коллинза, но я ошибалась.

22 февраля 2014