Рецензия Lusil на книгу — Маргалита Фокс «Конан Дойль на стороне защиты» — MyBook

Отзыв на книгу «Конан Дойль на стороне защиты»

Lusil

Артур Конан Дойль выдающийся писатель о котором до недавнего времени мне было известно мало, так как его основное творение в детективном жанре, который никогда меня не интересовал, но биографии я люблю, особенно выдающихся личностей. Оказывается в биографии Конан Дойля есть много интересных моментов, нам данная книга рассказывает о одном из них. Вернее рассказывает о многих, но основной темой данной книги есть то, что великий английский писатель сам иногда был "Шерлоком" и не просто участвовал в расследованиях, но и вытянул с тюрьмы человека которого судили несправедливо.

Сама история преступления мне вообще не была интересна, какае-то банальная, думаю таких было много как тогда, так и сейчас такие есть, многих несправедливо осужденных так никто и не оправдал. У произведения нет четкости, понятно, что сюжета нет, так как это документальное произведение. Но не понятно расположение материала. То о Артуре Конан Дойле подробно, то о преступнике и его семье, но логики в повествовании нет, вернее я ее там не нашла.
Есть не много информации о том как Конан Дойль стал писать детективы и вообще о его становлении как писателя. Это было достаточно интересно читать. Большим достоинством книги есть то, что в ней много цитат. Но недостатков у книги больше чем достоинств, мне сложно понять под какую целевую аудиторию она написана...

23 мая 2020