Рецензия Viktoriya_Vasilieva на книгу — Марджори Хиллиса «Как жить роскошно и при этом не разориться» — MyBook

Отзыв на книгу «Как жить роскошно и при этом не разориться»

Viktoriya_Vasilieva

Прекрасный язык книги с первых страниц вызывает уважение. Полагаю, здесь есть и заслуга переводчика данного текста. " Бедность - не порок ", - проходит красной линией через всю книгу. Каждая глава подробным образом рассказывает о какой-то части нашей жизни. Начинается книга со смысла существования в бедности/достатке. Говорится о том, что бедны не те, у кого мало денег, а те, кто не умеет планировать свой бюджет. Приводятся истории реальных людей, которые при незначительных доходах оставались оптимистами и выстраивали свою жизнь наилучшим образом. Далее автор касается таких понятий, как мода и стиль. Здесь она рассказывает о необходимости знать, что подходит каждой конкретной женщине и умении подбирать одежду таким образом, чтобы из минимума вещей получить путём комбинирования максимум вариантов комплектов; приобретать самое необходимое, не соблазняясь излишним. После рассматривается вопрос того, стоит ли женщине работать, или, может быть, нужно довериться супругу, который обещает содержать всю семью? Автор размышляет, стоит ли тратиться на себя, если Вы замужем; как сделать приготовление еды занятием увлекательным и экономным. Предлагает читательницам открыть в себе скрытые таланты и сделать хобби источником дохода. Ещё одна глава посвящена жизни пожилых людей. А самая последняя называется : " Когда совсем нет денег ". Самое любопытное, что впервые книга вышла в 1937 году. Что общего может быть между нами и людьми того времени? Но, оказывается, общего больше, чем мы думаем. Книга и сегодня востребована, полезна и интересна.

9 июня 2016