Маги Клевера

4.0
    glock63

Книга на любителя. С одной стороны профессионально и увлекательно написано, выбрана не самая обычная тема, не очень-то заметны "рояли в кустах", с другой стороны характеры героев прописаны на уровне подростков, в них не веришь. Книга получилась какой-то детской, если поменять винтовки на рогатки, Миры и людей/эльфов/орков поменять на мальчишек из соседних дворов, то не поменяется абсолютно ничего, а книга будет более правдоподобной.
    Да и тема подростковой фантастики более популярна сейчас )

ЗЫ, не буду читать продолжения.

Kavarkad

Первая книга из серии ("Маги клевера") получилась хорошей. Война между магами и землянами была довольно динамичной, несмотря на то, что по здравому смыслу с их историей и культурой должны были уничтожить вообще без проблем.

Вторая книга ("Воины клевера") и третья ("Псы клевера") повествует уже о пареньке-маге, который из-за своих способностей попал в войну. Стало слишком медленно и узко, несмотря на как бы расширение мира. Ещё и "политика" тут ползёт.
    Но самый большой минус - персонажи. Там есть 2-3 типажа: хохмач, серьёзный и средний. И это на штук 20-ть. Сильно раздражал этот парад клонов.