quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Скитальцы

glock63

Мне нравится как пишет Удовиченко. У нее «живые» персонажи, интересный сюжет, нестандартный подход к избитым темам. Ее совместное творчество с сыном Максимом проходит успешно и вышла уже их 3-я совместная книга.

«Зеркала судьбы. Скитальцы» - 2-я часть цикла. Судя по рецензии, первая книга была прочитана 6 октября 2011 года и, как оказалось, за это время все забылось, остались лишь лоскутки воспоминаний. Что за орка? Что за эльф? Какая между ними связь? Что происходило в первой книге? - все это пришлось восстанавливать по крупицам.

Цикл «Зеркало судьбы» еще раз доказало, что не надо спешить читать книги полюбившихся авторов, а все же следует дождаться выхода хоть нескольких томов, которые уже читать все вместе.

Вердикт: понравилась книга, но «между первой и второй промежуток не большой»(с) тост. Оценка 4/5

Serliks
    Изгнанники, беглецы… хуже, пожалуй, только скитальцы…

По сравнению с первой частью – слабовато. Да, приключения эльфа Лэя и орки Мары продолжаются, но становятся более «стандартными, предсказуемыми и попсовыми». Изгнанники, связанные узами дружбы и судьбы, вновь встречаются, чтобы продолжить свой путь, на котором их ждут новые потасовки, новые потери, встречи с богами, гражданская и наконец-то цель! Спасти мир от разрушения и устроить этакий хэппи энд. Ну, как-то совсем штампованно, если честно.
    Мне кажется, или главы, написанные от лица эльфа как-то слабее? Если верить источникам, то за Мару «отвечала» Диана Удовиченко, а за Лэя – ее сын, Максим Удовиченко. Орка показалась мне более целостной, лучше прописанный, чем эльф, в речи которого иногда, да и проскальзывает слэнг. Хотя «зеленая орясина» неизменно вызывала у меня улыбку.
    Вряд ли я буду перечитывать, но серию все же прочту до конца – узнать, чем же все закончилось.