Рецензия ChristinaKuzina99 на книгу — Максима Транькова «Две стороны одной медали» — MyBook

Отзыв на книгу «Две стороны одной медали»

ChristinaKuzina99

Как же я рада, что наконец-то прочитала книгу, написанную моими любимыми фигуристами. К тому же не просто прочитала, а проглотила ее за 3 дня. У меня редко бывает, когда я довольна книгой на 100%, а тут все просто замечательно. В течение чтения я ловила себя на мысли, что живу вместе с Татьяной и Максимом, что все те события, которые они пережили вместе стали частью меня. Просто невозможно оторваться. Для меня пара открылась с новой стороны
Пару Волосожар-Траньков я увидела на ЧЕ 2014 года, который проходил в Будапеште. В тот раз весь пьедестал заняли российские пары одного тренера – Нины Мозера. Но среди всех них своим техничным катанием и высоким профессионализмов, а также артистизмом меня поразили, конечно же, Татьяна и Максим. Их номера были живыми, неординарными, а сами фигуристы пропускали через себя своих героев и свои истории, участниками которых они были. Мне хватило всего лишь несколько секунд просмотра их номера, чтобы они меня зацепили и больше никогда не отпускали (сейчас редко встретишь фигуристов, которые готовы удивлять из сезона в сезон)
Повествование в книге ведется от лица Максима Транькова, который рассказывает историю своего становления до встречи с Татьяной Волосожар, и их совместную борьбу за медали. Сколько обид, предательств, горя, поражений пришлось испытать этим двум талантливым людям, чтобы стать лучшими в мире и установить мировой рекорд.
Написав эту книгу, Максим провел анализ всех тех событий, которые с ним происходили и сделал множество полезных выводов. Читая, я сидела с карандашом и выписывала интересные мысли, которые помогли мне переоценить произошедшие со мной ситуации, а самое главное подойти к будущим с определенным опытом и мудростью. Очень хотелось, чтобы еще и Татьяна рассказала свою историю становления до встречи с Максимом. Было бы интересно сделать книгу -перевертышь : с одной стороны, история Максима, с другой – Татьяны, а вместе они соединяются и рассказывают их общую историю.
Но самое главное – в жизни каждого из нас должен быть человек, который будет всегда нас понимать, поддерживать и стремиться быть лучше, станет вашим надежным другом, а может быть и любимыми человеком. Но нужно не только забирать, но и отдавать, между вами должно присутствовать взаимопонимание и проникновение друг другом. На своем пути мы встречаем множество людей, которые нам кажутся родными, мы ими проникаемся, стараемся узнать лучше, но потом понимаем, что ошиблись, или это был всего лишь мираж. Так пусть у каждого из нас в жизни будет нужный и тот самый единственный человек

22 августа 2019