Максим Темченко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Максим Темченко»

PavelTolpezhnikov

Про Максима Темченко я услышал давно - летом 2013 года, а позже, мы встретились лично в сентябре 2013 года в Испании, куда он приехал проводить занятия по финансам, а я тогда был в команде организаторов. Я ещё не знал, что он миллионер, - Максим и Максим. Что-то он тогда рассказывал умное, я не запомнил.

Он потом попросил помогать ему лично, в его интернет проекте, и пригласил на ужин. Опять же, как человек человека. Мне до сих пор нравится, что у Максима слова совпадают с делом, и всё, что он рассказывает – из личного пережитого и пройденного опыта.

В этой книге – концентрат тех знаний, методик и практик, которые в помогли Максиму выбраться из глубокой Ж...., куда он попал после кризиса 2008 года. В то время у него образовался долг в 2.5 млн рублей, потом ушла жена и никто не мог сказать, что делать и как жить дальше.

При прочтении книги вам будет казаться «да ну, всё фигня, так просто быть не может, опять эти истины, ничего нового, слышал уже знаю». Именно так реагирует тип сознания, который Максим называет «бедным мозгом».

Задайте себе лишь один вопрос: "Я это знаю, а живу ли я в соответствии с этими знаниями?" Знания без внедрения – мертвы и бесполезны.

Не обращайте внимание на эти "крики сознания" и просто читайте. Делайте упражнения, пройдите уникальный авторский текст на финансовый интеллект (в книге он есть!). Не пугайтесь результатов, к счастью, лучше знать факт и иметь возможности его изменить, чем пребывать в уверенности, что «и так же хорошо, и так люди живут».

За 5 лет общения с Максимом мое мышление в плане финансов кардинально изменилось. Это повлияло в лучшую сторону и на образ жизни, достаток и позволило создать финансовые резервы в валюте. И вместе с тем, ещё есть куда расти, потому что с каждым новым уровнем я вижу, что я опять внизу, и выше есть новый. Просто раньше для меня в путешествиях было уверенность "зачем купе, есть плацкарт", а теперь "как можно брать плацкарт и как я там вообще ездил?"

То есть, "уровень нормы" сместился и стал естественно другим. Быстро это не происходит. Никаких «волшебных таблеток» в книге нет. За эти 5 лет я познакомился более чем с двумя десятками миллионеров (как рублёвых, так и долларовых), и у каждого путь к финансовой стабильности был постепенным и действительно потребовал усилий. В первую очередь, над собой.

Об этом книга и есть. О том, как менять мышление и на чем сделать фокус, чтобы денег в кармане стало больше! Без всяких серых схем и без вовлечения в пирамиды или прочие сомнительные предприятия.

И если назвать это сектой, то пусть это будет "секта, людей, уверенных в своём финансовом настоящем". Я так-то сектоустойчивый, а про финансы – называйте, я согласен.

ps: вчера таксист подарил мне промо-код на скидку на 4 поездки, вроде по 100 рублей, а это деньги! Именно так и собираются состояния. И именно про это книга.

Приятного и эффективного вам чтения!

27 мая 2018

sergei_kalinin

Про Темченко услышал совершенно случайно от двух моих знакомых. Причем, говорили о нем в очень негативном ключе, как об очередной "секте от инфобизнеса". При поверхностном изучении согласился, что да - секта, как секта :))

Но меня спрашивали более конкретно - о тех финансовых знаниях, которые даёт Темченко на своих тренингах, конференциях, в "Клубе миллионеров" и т.п. Сразу могу сказать, что я не могу оценивать ВСЕ знания и навыки, т.к. "свечу не держал", а вступать в саму секту нет ни малейшего желания... Но вот этой книгой со мной поделились; прочитал и вот моё мнение:

...ничего особо вредного и сектантского (за исключение традиционных для инфобиза завлекашек: "придите, и узнаете намноооого больше!") в книге нет! В ней банальные "азы" управления личными финансами, причём всё очень поверхностно и схематично - на уровне конспекта. Саму книгу можно было бы смело сократить страниц до 20, но видимо ради объёма аффтар напихал туда много банальностей о финансовой психологии :) Причём он явно в этом толком не разбирается, а просто пересказывает кочующие из книги в книгу байки про "мозг рептилий" и т.п. В общем "воды" в книге с избытком...

Если вы совсем ничего не знаете про управление личными финансами, то книгу полистать можно. Если хоть какое-то понимание/опыт в управлении финансами у вас уже есть - книга абсолютно бесполезна! Никаких секретов, "фишек" и тонкостей в ней нет, одни банальности и самореклама.

Книгу не рекомендую!

22 июня 2017

EkaterinaKadchenko

Плохо, что раньше я не знала простые финансовые истины. Меня никто и никогда не учил управлять личными финансами. Максим Темченко в книге «Лестница к Финансовой Свободе» помогает по-другому взглянуть на мир! У меня получились неплохие результаты. Начала контролировать свои расходы. Советую книгу к прочтению всем людям, а особенно тем, кто не умеет контролировать расходы, берет кредиты, при этом мечтая стать побогаче))) Автор Максим Темченко даёт основы финансовой грамотности, основываясь на своём опыте.

13 июля 2020

YulyaPoddubnaya

Книга превзошла первоначальные небольшие ожидания. Рекомендую всем, кто интересуется тематикой финансов и не хочет жить от зарплаты до зарплаты.

15 ноября 2020

OlgaVoronets

Лестница к Финансовой Свободе - хорошая книга Максима Темченко, расширяющая кругозор. Доступный язык для начинающих. Данные объективные, позволяет разобраться в основных разделах финансовой системы. Книга вводящая в рынок и первые инвестиции. Так же в ней содержится много советов по управлению своими деньгами и разумному их вложению. Идеально подойдет новичку, который решил начать контролировать свои финансы. Я не новичок в этой теме, но многие моменты были новыми для меня по основам ведения, учета, распределения и управления личными финансами. Нашёл ответ на вопрос как рационально использовать свой доход, чтобы не влезать в кредиты и долги. Отличный совет: будьте терпеливы и инвестируйте на долгосрочную перспективу.

11 сентября 2020

DiAlikperova

«Финансовые сверхвозможности. Как пробить свой финансовый потолок» книга по личным финансам от практика Максима Темченко интересная и полезная. Книга для тех, кто, наконец, решил стать финансово независимым. Простые истины, простым языком, ничего лишнего. В книге присутствуют очень интересные авторские методики и личные наработки. Можно тратить годы на самостоятельное изучение всех собранных тем и методов, способов реализации своих желаний или воспользоваться уже готовым продуктом в виде этой достаточно пошаговой инструкции к действию, в ней четыре части и больше ста тем-рекомендаций. Удивительно, но применив на практике несколько советов, за неделю у меня получилось то, к чему я шла долгое время!

7 ноября 2020

aleksandrivan746

Задался целью стать свободным и заработать столько, чтобы не думать о деньгах, книга "Лестница к Финансовой Свободе" Максим Темченко стала пошаговой инструкцией на моем пути. Пришло понимание природы денежных потоков, как создаются и перераспределяются средства. Книга увлекательная и познавательная для повышения собственной финансовой грамотности. Научила думать масштабно и изменить в лучшую сторону мою жизнь.

20 декабря 2020

fomo...@mail.ru

Разложен по пунктам путь к финансовой свободе. Мне понравилось. Но есть минус: переизбыток рекламы, словно смотришь фильм по телевизору и каждые 5 минут одна и та же Реклама.
30 августа 2021

Milli_Nata

Прекрасные, нужные слова!!!! Так всё и есть!!!!!

27 мая 2021

Легко читаемая и очень интересная книга.
15 марта 2023