Рецензии и отзывы на Финансовые сверхвозможности. Как пробить свой финансовый потолок

4.0
    sergei_kalinin

Про Темченко услышал совершенно случайно от двух моих знакомых. Причем, говорили о нем в очень негативном ключе, как об очередной "секте от инфобизнеса". При поверхностном изучении согласился, что да - секта, как секта :))

Но меня спрашивали более конкретно - о тех финансовых знаниях, которые даёт Темченко на своих тренингах, конференциях, в "Клубе миллионеров" и т.п. Сразу могу сказать, что я не могу оценивать ВСЕ знания и навыки, т.к. "свечу не держал", а вступать в саму секту нет ни малейшего желания... Но вот этой книгой со мной поделились; прочитал и вот моё мнение:

...ничего особо вредного и сектантского (за исключение традиционных для инфобиза завлекашек: "придите, и узнаете намноооого больше!") в книге нет! В ней банальные "азы" управления личными финансами, причём всё очень поверхностно и схематично - на уровне конспекта. Саму книгу можно было бы смело сократить страниц до 20, но видимо ради объёма аффтар напихал туда много банальностей о финансовой психологии :) Причём он явно в этом толком не разбирается, а просто пересказывает кочующие из книги в книгу байки про "мозг рептилий" и т.п. В общем "воды" в книге с избытком...

Если вы совсем ничего не знаете про управление личными финансами, то книгу полистать можно. Если хоть какое-то понимание/опыт в управлении финансами у вас уже есть - книга абсолютно бесполезна! Никаких секретов, "фишек" и тонкостей в ней нет, одни банальности и самореклама.

Книгу не рекомендую!

Другие книги серии «1000 бестселлеров»