Хороший роман. Легко читается. Слог автора очень приятный и доступный. Интересные персонажи, правда, некоторым не хватает раскрытия, но в целом их характеры близки и понятны. Очень понравилось -- с удовольствием провел время!
    Свежо, интересный формат, много новых идей. Важно, что есть эпизоды, которые действительно заставляют задуматься. Из недостатков можно отметить отсутствие как такового объединяющего конфликта. Так же некоторым персонажам не хватает раскрытия. Если б не эти минусы, была бы твердая пятерка, а так 4/5.
    Прочитанным вполне довольна. Искала, чем занять себя в поездке, знакомая посоветовала этот роман. Хорошая книга, время прошло незаметно и можно сказать даже с пользой. Сама из Одессы (город упоминается в романе), поэтому отдельное спасибо автору за колоритного персонажа! Не верх гениальности, конечно, но мне лично понравилось.
    Ощущение явной сыроватости, множество опечаток. Нарочитые и не всегда уместные рассуждения то ли автора, то ли героев с претензией на новых Печориных, одиноких в своем непонимании жизни и нежелании ее принять. Режут глаза слова: джентльмен, леди, мадмуазель в сочетании с нашими соотечественниками. А частое использование слов "прелестно, прелестная " и т.п. - это что-то... Хотелось большего, но потеряла время на обычный женский роман.