«Я дрался в Афгане. Окопная правда последней войны СССР» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Ильюшечкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я дрался в Афгане. Окопная правда последней войны СССР»

отзыв и рецензия на книгу

venom71

Действительно, кому война, а кому мать родна!

Кто-то на войне воевал, рисковал жизнью, а кто-то даже здесь умудрялся получать выгоду, и это не только страшные дяденьки торгующие оружием! Обиднее всего, что "свои" люди, сослуживцы и старшие по званию, товарищи, пользовались случаем, и при отсутствии контроля, обворовывали солдат, наградами, медикаментами, и прочим военным обеспечением!
В книгу включены воспоминания солдат, воевавших в Афгане, им задаются одни и те же вопросы, и в общем ответы на них весьма схожи. О многом рассказано, но разумеется, о некоторых вещах даже вспоминать тяжело! Солдаты, спустя уже приличный срок, по прежнему не хотят "выносить сор из избы", да и зачем!?
Многие, вспоминая годы службы, были бы не прочь, вернуть то время, когда были настоящие друзья, боевые товарищи, но это разумеется приходит с годами, и находясь в Афганистане, все мечтали поскорее вернуться домой! Но как же вернёшься, если война стала уже частью солдата, воспоминания никуда не денешь!
Книга хорошая, если не пообщаться в живую с ветеранами, почему хотя бы не прочитать!? Многим она может не понравиться из-за некоторых, довольно откровенных и неприглядных моментов, но всё равно, нужно иметь хотя бы отдалённое представление о войне, не строить романтических иллюзий! Если можно было бы заглянуть в будущее, наверняка не все солдаты ринулись бы выполнять интернациональный долг!!!

20 марта 2017