«пгт Вечность (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Максима Осипова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «пгт Вечность (сборник)»

Comandanto

Осипов, несомненно, хороший автор, его язык чудесен, но этот конкретный сборник - что называется "не зашел". Что стало тому причиной, не скажу точно - эксперименты с текстом, чрезмерная депрессия сюжетов, общее настроение? Предыдущие его работы читал взахлеб, увидев на полке в книжном этот сборник - обрадовался, купил, но удовольствия от чтения так и не получил. Пожалуй, из всего сборника только и понравилось, что "На Шпрее".

26 августа 2018

Pandemoniac

С одной стороны, книга легко читается, у автора хороший язык, с другой — ничего выдающегося здесь нет. Заглавное произведение не лишено очарования, но его нелогичность диссонирует с попыткой укоренить его в реальности, по крайней мере, таковы субъективные ощущения.

Политика проходит тонкой (или не очень тонкой) линией через всю книгу. Наверное, в год выхода (2017) все это показалось бы мне несколько вымученным и чересчур алармистским. Я «запах паленой резины» почему-то начал слышать на пару лет позднее. В наши дни «пгт Вечность» читается со странным чувством. Вот, думаешь, времена-то были, живи — не хочу.

А еще «пгт Вечность» звучит как название рок-группы, которая могла бы выступать на разогреве у ППР.

10 ноября 2023