Рецензия tatelise на книгу — Максима Малявина «Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения» — MyBook

Отзыв на книгу «Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения»

tatelise

Как медик, я снисходительно отношусь к книгам на медицинскую тематику. Но это нечто! Я терпеть не могу, когда автор-врач относится с такой нелюбовью к больным. Они для него в книге как объект насмешки. Такое ощущение, что он пишет только для того , чтобы все смеялись и хохотали над больными. Но люди! Задумайтесь , хорошо , что это не ваши родные...а если у кого есть родственник , который является психически больным...думаю тогда вам не до смеха будет. Не по врачебному делать больных объектом для насмешек. И действительность совсем другая, поверьте мне. Не один раз приходилось перевозить в лечебные учреждения таких больных, на лице даже и улыбки не было ни у кого, ни у окружающих, ни у родных. Смешно , когда 25 парень разговаривает с "крокодилом", а на самом деле это просто зеленый линолиум ? Горько становится сразу от того, что болезнь появилась после возвращения из Чечни. Много случаев бывает на практике. И из машины пытаются бежать, которая на полном ходу, разве до смеха ? Надо жалеть , а не смеяться и быть внимательнее к окружающим. А ведь так становится повсевместно, и сплошь и рядом. И представьте- вы больны, выходите из кабинета расстроенные, а вам в след смех, да и книгу про вас напишут. Я все детство мечтала быть медиком , я им стала, и до конца жизни я останусь верна своим пациентам.

21 июля 2013