«Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Максима Малявина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!»

nad1204

И опять: не то, чтобы впечатлило.
Читалось легко, но вот снисходительный тон автора и отношение к больным как-то коробит.
На самом деле, может быть он, действительно, хороший врач, а это всё поза перед читателями.
Но вот все эти "историей поделилась — Клара М., Зоя П. и так далее" (все врачи-психиатры. Кстати, имена взяты с потолка, если что!), как-то коробит.
Я понимаю, что все мы делимся рабочими моментами с коллегами, но вот как просто больной, мне бы не хотелось становиться объектом насмешек. Хотя, слава Богу, у этих докторов мне не приходилось бывать.
И не хочу! Не дай Бог!
Поэтому советовать не буду, но а вы решайте сами. На самом деле, это просто врачебные байки.

6 ноября 2018

Queen_Freddie

Еще зимой я читала книгу Максима Малявина "Записки психиатра" и сразу же записала себе в "хотелки" вторую часть. Впрочем, шанс прочитать виделся мне призрачным, ибо длинный список и все дела. Но вот мама отправила меня в книжный с ЦУ "купи бабушке дешевых любовных романов". Я послушно отправилась. Остановилась, раскрывши рот, перед огромным стеллажом со всеми этими... эм...произведениями. Глаза мои бегали по названиям- одно другого краше. Скрепя сердце, я выбрала штук шесть названий, которые показались мне наименее страшными. Чувствовала себя при этом крайне неловко. Внутри меня проснулась какая-то отвратительная выпендрежница, твердившая "Боже, ты что, пойдешь с ЭТИМ к кассе? Но это же жуть! Прикрой же эту срамоту хоть чем-нибудь, не позорься!". После чего начались судорожные поиски "срамоприкрытия". И вот тут-то я и заметила вторую часть записок психиатра, за которую и ухватилась, как за спасательный круг. Читать начала, кажется, забросив все остальное. Ну, что могу сказать...

Когда я читала первую часть, я рыдала, хрюкала-хлюпала и вот только что не билась в истерике. Чтение второй проходило в более спокойной обстановке. Возможно, пропал эффект новизны. Но, тем не менее, я получила большое удовольствие- нравится мне, как Малявин пишет))) А как были рады окружающие! На книгу выстроилась очередь)) То папа гогочет где-то у себя в углу, то друзья найдут..и только и слышишь "ой, я ржала, как ненормальная".

Итог: читать, расслабляться, веселиться, возлюбить психиатров как самое себя))))

1 сентября 2012

October_stranger

>Сначала действительно книга показалась смешной, надолго ли? Ответ мой Нет.

Действительности в книге можно мало найти смешного, ведь где-то в глубине душе ты понимаешь, что это все же больные люди, которым нужна помощь.

Сама книжка показалась мне даже не плохой если сказать честно, но вот местами было по-моему даже скучно, где-то противно.
Но такие книги нужно читать хотя бы для того, чтоб понимать что люди бывают разные.

30 марта 2020

Argon_dog

Исчерпывающей рекомендацией (а заодно и лучшей рецензией) этой книге может послужить тот факт, что по дороге на работу/с работы я ее читала определенно зря. Не выспавшимся или уставшим пассажирам приходилось терпеть соседство чего-то нервно вздрагивающего, всхлипывающего и время от времени делающего попытки сложиться пополам и сползти под сиденье, чтобы там спокойно просмеяться. Нет, это, конечно, все очень печально. Но очень смешно.

27 марта 2018

LanKa

Был у меня период - любила я читать подобные книги. Чтобы с черным юморком, да под злостное хихиканье... И я была готова буквально скупать любую литературу на тему "врачи рассказывают о своей работе". Доктора Хауса, кстати, не смотрела совсем. Только наших отечественных "Интернов". И в какой-то период эти книги, заполнявшие мой список хотелок, просто перестали плавно перетекать в прочитанное. А потом и вовсе "удалились" из первого списка.
Не приелось, не надоело. Просто выросла.
Забавные одноразовые истории "Барбухайки..." - они, конечно, повеселят (не повеселят, так улыбнут), но на мой взгляд они все однобокие и с прищуром на один и тот же глаз.
Почему одноразовые? Положа руку на сердце, спустя несколько лет я не могу вспомнить ни одного рассказа из этого сборника! Даже ассоциаций никаких. Знаю, что грусть-тоску развеять помогут точно. Но вряд ли надолго задержатся в голове.
Хотя зря я так... на вкус и цвет, как говорится. А я, возможно, даже однажды перечитаю. ^_^

29 октября 2018