Рецензия ivaBooks на книгу — Максима Комонова «Пришелец с планеты Земля» — MyBook

Отзыв на книгу «Пришелец с планеты Земля»

ivaBooks

Майкл работает экспедитором. Его жизнь обыденная и серая - коробки, получатели, пробки и старенький грузовик. Лишь алкоголь из флажки с незабудкой помогает примириться с действительностью.

В этот день Майкла уволили - начальнику надоело терпеть его пьянство и хамство.

Майкл решает уехать из душного пыльного Чикаго в родной городок, отлежаться и понять, что делать дальше со своей жизнью.
10 часов за рулём. И вот он милый дом. Но вместо любимой тети Сары его ждёт какой-то незнакомый мужик в странном костюме.
И понеслась!

В этой истории вас ждут фантастические существа, далекие планеты и неземная любовь сквозь времена и пространства.
Погружайтесь.

Книга меня увлекла. Тексту не хватает корректуры, но сюжет так и тянет за собой. ⠀
Впечатление от романа осталось приятное. История оказалась любопытной, а миры, о которых говорит автор, хочется узнать глубже.

Запомнилась идея, что планеты общаются между собой и делятся достижениями и провалами своих обитателей. Разговоры ведутся благодаря памяти воды. Каждая капля, словно маленькая флэшка, хранит информацию обо всем, к чему прикасалась или чем была раньше.
Обмен опытом позволяет планетам эволюционировать и сохранять только те виды и изобретения, которые улучшают их состояние. А от нежизнеспособных и разрушительных феноменов - избавляются. По этой теории будущее человечества, судя по тому как мы эксплуатируем Землю, представляется весьма сомнительным.

Резюмирую.
Очевидно, что это одна из первых книг автора - есть над чем поработать, но роман заслуживает внимания.
Даже мне, человеку далекому от фантастических историй было интересно и занимательно.

Оценку снизила за недостаточную корректуру и редактуру. Надеюсь, в следующей редакции книга вырастет в этом плане.

4 сентября 2019