Рецензия Milightning на книгу — Максима Кидрука «Навіжені в Мексиці» — MyBook

Отзыв на книгу «Навіжені в Мексиці»

Milightning

Прочитав отзыв к этой книге, я ожидала, что тоже буду вслух смеяться и пугать этим всех окружающих. Но нет, смех появился только на 134 страничке, продолжался недолго, к концу поутих. Милая книга, иногда вызывает улыбку, эпизод со взрывом на пограничном пункте даже вызвал гордость. Не такой уж и "карколомний" сюжет и "гумор не дуже блискучий". До Остапа Бендера ребятам все-таки далеко, да и с Индианой Джонс ничего общего. Несмотря ни на что, куплю продолжение и почитаю о приключениях Макса и Тёмика в Перу.
Еще до того как начала читать, пыталась угадать кто из них Макс, а кто Тёмик. Я то думала, что Макс - это тот, который блондин, который на самого автора похож, а вот и нет, там все наоборот.
По сюжету: Тёмик и Макс - старые друзья. Первый получает наследство в Стокгольме. Жизнь ребятам в Швеции быстро надоедает, холодно им, скучно, и решают они махнуть в Мексику, там ведь лучше. Как по мне, то лучше Швеция, чем мексиканские джунгли. По прилету они первым делом находят местного наркобарона и понеслась: продажа обезьянок жителям джунглей, охота на мексиканского слона, дезодорант для коз, навигаторы для овечек, авиатакси и т.д. Из трёх страхов Тёмика удалось победить только полеты в самолетах, ну а страх перед стоматологами и женитьбой остались на вторую книгу. Закончилось тем же, чем и начиналось: наши герои снова в Стокгольме, идут в бар, вечер обещает быть веселым, но утром об этом уже никто не сможет вспомнить.
Приятно читать на украинском, жаль, не часто выпадает случай.

14 мая 2012