Рецензия JuliyaSn на книгу — Максима Керна «Математик» — MyBook

Отзыв на книгу «Математик»

JuliyaSn

Произведение попало в мой список только из-за названия, соответствующего выпавшей тематике в игре. Только потом до меня дошло, что надо было бы и ознакомиться предварительно с содержанием, прежде чем бросаться в омут. А так вышло довольно скучное времяпрепровождение с книгой, даже в аудиоформате и на приличном ускорении, а всё потому, что я не люблю академки. Я была бы рада тут увидеть роуд-фэнтези, но кто ж меня спрашивал?)

Студент физико-математического факультета Александр попадает в другой мир посредством мага, который перед смертью передает гг свой перстень, делая своим наследником. В новом мире имеются все сказочные расы от эльфа до перевёртыша и все эти расы ненавидят людей, а в частности, Ксандера. Попав в "Школу везунчиков" герой проходит испытание за испытанием, чем завоёвывает себе друзей и бешеную популярность.

По мне, так всё очень гладко шло, не говоря уже о том, что довольно быстро - в книге присутствует изрядная доля мартисьюшности, так как ггерой - никогда в жизни не дравшийся пацифист и ботаник - прокачивает свой уровень в дуэлях до небывалых высот.
Понятное дело, что с продолжением знакомиться не планирую.

30 марта 2021