«Стратегия Левиафана» читать онлайн книгу 📙 автора Максима Кантора на MyBook.ru
Стратегия Левиафана

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В Библии сказано о чудовище Левиафане, средневековые художники рисовали его как гибрид бегемота с крокодилом.

Этим именем принято называть государство.

Левиафан – хитрый: кажется, знаем повадки зверя, но он всегда придумает новый трюк.

Максим Кантор, автор «Красного света» и «Учебника рисования», рассказал, как Левиафан ведет себя сегодня.

Почему демократия не демократична? Почему современный либерал защищает рабство? Куда делся средний класс? Почему авангард перестал быть передовым отрядом, а стал обслуживать богатых воров? В книге – статьи о Марксе, Чаадаеве, Маяковском, Булгакове – о тех, кто пытался понять Левиафана.

В книге портреты олигархов и нищих, революционеров и трусов.

В книге рассказано обо всех нас: как мы снова поверили в Левиафана и как зверь опять обманул.

читайте онлайн полную версию книги «Стратегия Левиафана» автора Максим Кантор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Стратегия Левиафана» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
12 ч.
Правообладатель
10 353 книги
Не продажные литераторы, не хлыщи-журналисты, не аппаратчики, не кухонные обыватели – этих писатель ненавидит, но носители объективных знаний, как сказали бы сегодня, носители цивилизации – вот единственно на кого в России можно опереться.
15 мая 2018

Так и культура стала заискивать перед шпаной, перед хамом, перед фашистом, перед оголтелым невеждой – надо оправдываться за то, что веришь в Бога, в семью, в законы общежития.
14 мая 2018

Выбранные места из переписки с друзьями» проще всего рассматривать как реплику на «Философические письма» Чаадаева.
11 мая 2018

Автор книги