yantenna

Скучно и растянуто. Главные герои прописаны поверхностно. Пошлятины немало, вот, примерчик:

— Что-то тут нечисто, — сказал он, — реальное дерьмо творится. На районе двое пацанов за неделю крякнуло. Нас Бог проверяет. Берет наше Варшавцево и трясет его. Сатана колобродит. Испытывает меня, что я за фрукт. А я не ведусь, понял? И ты не ведись, Андрюх.
«Отсосать он у меня хочет или что?» — саркастично интерпретировал Андрей исповедь Солидола.

Сюжет полкниги еле тащится, потом идут типа ужасы, задолбавшие своей однообразностью. Всё повествование - солянка из заезженных штампов. Пока читала, как дежа вю, вспоминались зарубежные мастера мистики и ужасов, к произведениям которых, надо сказать, я отношусь весьма прохладно. Из кучи прочитанной зарубежной мистики и ужастиков запомнилось лишь одно произведение, сюжет которого захватил и держал в напряжении до конца - это «Фантомы» Дин Кунц .

Автор пишет про российский городок: рубли, карта России в отделении полиции и т. д.. Но я не могу представить в России Вареничную вместо Пельменной, тем более в шахтёрском городке работяг.

Дочитала кое как, по-диагонали. До этого прочла два рассказа автора «Черви» Максим Кабир , «Классные рога, чувак!» Кабир Максим и они мне понравились, а тут полное разочарование. Как по мне, так хрень, но не редкая.