aprilsale
    lena_slav

Я являюсь поклонницей и сериала, и книг серии "Песнь Льда и Пламени". Именно поэтому в принципе ощущала интерес к этой книге. Не скажу, что она меня разочаровала, просто она оказалась простым рассказом о героях саги, об актерах, игравших главные роли, о том, где проходили съемки. В общем ничего такого яркого я не заметила (хотя кто сказал, что что-то такое должно было быть).
    Что мне точно понравилось: краткое описание персонажей. Это позволяет вспомнить все, что могло затеряться в памяти за несколько книг и сезонов. Хотя, разумеется, внимание было уделено далеко не всем.
    Что не понравилось: потеря сказочности, т.к. в одной из глав дано описание, как и где проходили съемки, что делалось с помощью компьютерных технологий. Наверное, я просто не хотела это знать. Пусть для меня это останется реальным параллельным миром с настоящими драконами и отличными пейзажами и замками.
    При этом я думаю, что большинству поклонников этой увлекательнейший истории она все же понравится.

NataliL

Когда проглатываешь книгу за пару часов, то это настоящее удовольствие - написано она легко, есть допматериалы - истории основных и второстепенных персонажей и биографии актеров, а также информация о режиссерах, сценаристах, продюсерах, костюмерах конечно и прочее, раскрывающая "закулисную кухню" создания прекраснейшего и захватывающего сериала, который я так полюбила за последнее время. Причем первые сезоны я воспринимала спокойно, а потом, начиная с 4 как "накатило". К своему стыду первоисточник я еще буду читать, а может и к радости, что предстоит такое увлекательное чтение. :)
    Твердая обложка, белые листы, иллюстрации правда черные, но таково относительно бюджетное, сделанное добротно издание.
    Очень бы хотелось для сериала издание такого формата как для Шерлока и Доктора Кто от Стивена Трайба, где будет оптимальна изложена история мира, персонажей, актеров, да по факту- то же, что здесь, но больше, глубже и на прекрасной мелованной бумаге. Мечты, мечты. :) Имеющиеся пока подарочные издания охватывают лишь определенные части саги и периоды. Но мы надеемся на лучшее, не так ли? :)
    Рекомендую эту книгу всем, кто хочет как-то упорядочить свои отрывочные знания о книге, сериале и мире Игры Престолов в целом.

Книга не очень ,думала узнаю что-то супер интересное о сериале и актерах .А информация та же ,какую можно найти в интернете самой .Будто в интернете прочитал биографию актеров и книжку накалякал
Другие книги серии «Сериал, который покорил мир»