«Заметка читателя» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Максима Горького в электронной библиотеке MyBook
Заметка читателя

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 585 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Одно из самых крупных событий XX века – то, что человек, научившись летать над землёю, тотчас же перестал удивляться этому. Утрату человеком удивления пред выдумками его разума, пред созданием его рук я считаю фактом огромной важности, и мне кажется, что человек XX века начинает думать уже так:

„Летаю в воздухе, плаваю под водою, могу передвигаться по земле со скоростью, которая раньше не мыслилась, открыл и утилизирую таинственный радий, могу разговаривать с любой точкой планеты моей по телефону без проволок, как будто скоро уже открою тайну долголетия. Что там ещё скрыто от меня?“»

читайте онлайн полную версию книги «Заметка читателя» автора Максим Горький на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Заметка читателя» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Человек уже тысячи раз доказал, что он может быть тем, каким хочет быть.
9 января 2019

Я прочитал, вероятно, сотни две книг, написанных молодыми литераторами, и полагаю, что это даёт мне право говорить о них.
9 января 2019

Человек значит неизмеримо больше, чем принято думать о нём, и больше того, что он сам думает о себе.

Автор книги