«Oracle SQL. 100 шагов от новичка до профессионала. 20 дней новых знаний и практики» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Максима Михайловича Чалышева, рейтинг книги — MyBook.

IspankaPanka

Сразу к делу - очень хорошая и полезная книга.

Может не сразу новичку подойдет ( нужно понимание базовое - у нас есть таблица, мы можем вставить, удалить, изменить и посмотреть данные , и т.д.), но если под рукой у вас открыт pl/sql и вы можете смотреть папки, в которых размещены атрибуты базы данных - отличная книга. Я многое для себя открыла, хотя уровень был у меня самый начинающий.

Что в этой книге найдете: главное и важное для меня - синтаксис, свойственный именно ораклу. Нет в нем limit на отображение количества строк, есть rownum. Язык как бы один - sql, но диалекты и свои "штуки" везде разные. Это один из первых и главных плюсов.

Здесь рассматриваются все атрибуты: тригерры, функции, процедуры, пакеты, линки ( вот именно благодаря это теме я сдвинулась с мертвой точки). Во многих книгах и курсах вам расскажут базу - как вставлять данные, как соединять таблицы и запросы, группировка и тд. Эта книга лучше 100 раз, если не больше .

Рекомендую!

9 апреля 2022