«Настольная книга призывника. Все, что нужно знать о призыве в армию» читать онлайн книгу 📙 автора Максима Берёзы на MyBook.ru
  2. Современная русская литература
  3. ⭐️Максим Берёза
  4. 📚«Настольная книга призывника. Все, что нужно знать о призыве в армию»
Настольная книга призывника. Все, что нужно знать о призыве в армию

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

«Настольная книга призывника» — это краткое, но емкое пособие для всех, кто хочет по-настоящему разобраться в вопросе призыва в армию. В книге последовательно расписаны все ступени прохождения призывником призывных мероприятий. Содержится вся необходимая и просто полезная информация, основанная на опыте и юридической практике. В качестве примера приводятся наиболее частые случаи и ошибки призывников именно с тем, чтобы их избежать или попробовать исправить.

читайте онлайн полную версию книги «Настольная книга призывника. Все, что нужно знать о призыве в армию» автора Максим Берёза на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Настольная книга призывника. Все, что нужно знать о призыве в армию» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
87 938 книг
Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
4 мая 2020

Какие категории годности существуют? Существует пять категорий годностей: А – годен к военной службе; Б – годен с незначительными ограничениями; В – ограниченно годен; Г – временно не годен; Д – не годен. С категорией годности «А» и «Б» призывник подлежит призыву. С категорией годности «В» призывник в мирное время призыву не подлежит. С категорией годности «Г» призывник временно не подлежит призыву, ему дается отсрочка для обследования (лечения). И с категорией годности «Д» призывник не подлежит призыву.
30 апреля 2020

У меня закончилась отсрочка, обязан ли я явиться в военкомат? Согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывник обязан в двухнедельный срок сообщить в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы или должности. Если отсрочка была связана с семейным положением, учебой или работой, то после изменений в условиях, по которым была предоставлена отсрочка, вы обязаны явиться в военкомат для уточнения данных воинского учета.
30 апреля 2020