«Восхождение в Сферу Разума. Мифическая космография» читать онлайн книгу 📙 автора Максима Максимовича Александрова на MyBook.ru
  2. Современная русская литература
  3. ⭐️Максим Александров
  4. 📚«Восхождение в Сферу Разума. Мифическая космография»
Восхождение в Сферу Разума. Мифическая космография

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Архетипическая реальность — это мир снов и видений, легенд и астральных путешествий. Для древних он был частью реальной географии; человек Нового времени скорее воспримет его как царство фантазии. Но устойчивость и повторяемость образов иной реальности, встречающихся у повествователей разных времён и народов, заставляет отнестись к ним серьёзнее, чем просто к поэтическому вымыслу. Искусство и литература XX века не исключение… Книга входит в серию, посвящённую мифической космографии.

читайте онлайн полную версию книги «Восхождение в Сферу Разума. Мифическая космография» автора Максим Александров на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Восхождение в Сферу Разума. Мифическая космография» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
87 935 книг
Земной шар («желток» Мирового Яйца) полупогружён во вселенские воды, рассекающие мироздание на две части. Непрозрачная тёмная оболочка наверху (на северном полюсе) расступается во врата-портал – престол Рекса. Перед Рексом светильник-жертвенник-зиккурат. На втором уровне реальности мы видим гористый пейзаж у вод. Облака образуют рисунок небесных континентов, подобный континентам на шаре. На третьем уровне эти же облака – водные потоки там, на «небесах», и между ними то
15 октября 2021

говорится о Девяти небесах, окружающих Землю: о небе Луны, Меркурия, Венеры, Солнца, Марса, Юпитера, Сатурна, небе неподвижных звёзд и кристальном небе, на котором находится Перводвигатель. У Данте Небо, начиная с Земного Рая, расположено на облаке над Чистилищем и представляет собой архипелаг островов с их обитателями и особыми порядками. И всё это овевают ветры Высшего Неба. Продолжая разговор о ветрах, Калам сообщил мне, что существует особый Гранатовый Ветер, который переносит людей с одного острова на другой, и есть Ветер Вселенной, объединяющий Небо, Чистилище и Инферно. Что касается устройства самого Неба, то он сказал, что остров Халь
15 октября 2021