«Умеют ли парни любить?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Ярского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Умеют ли парни любить?»

victoriahunterblakebooks

"Любовь-кристально чистый воздух для задыхающейся души".

СПОЙЛЕРЫ.
Книга написана парнем,Максом,которому на момент событий 18-19 лет,у него уже имелись отношения с девушками и он знает какое счастье и какая боль встречаться и расставаться.
Максим недавно расстался со своей девушкой Жанной,очень загадочной личностью,потому что после их общения,Максим задумывается над очень важными вопросами,философскими.

"Мой мозг "запустился",как это всегда бывало при общении с Жанной".

Как я поняла,именно Жанна нанесла Максиму самые тяжкие любовные ранения. Он любил ее,а он его нет. Они были слишком разные:Жанна увлекается восточными культурами,буддизмом,а Максим учится на 2 курсе МАРХИ,любит архитектуру,по професси,увлекается написанием дневником,потому что так ему легче оценивать ошибки прошлого.
Максим уезжает в Лидо,чтобы забыться и встречает там прекрасную девушку по имени Софи,а по-простому-Соня. Они влюбляются и проводят все оставшиеся время до отъезда, вместе. Конечно же они понимают,что после каникул им вместе не быть. Соня хоть и москвичка,но учится в Мадриде,а Макс будет учиться в Москве,на 2 курсе МАРХИ. А любовь на расстояние разводит.
Макс покидает солничное Лидо и улетает в Москву.

"Мы целовалась долго и страстно,потом я держал ее за руку,не в силах отпустить. Если честно,я с трудом сдерживался,чтобы не признаться,что влюблен в нее. Расставаться было нереально больно".

Он пытается забыть Соню,ведь она решила остаться просто друзьями. Так всем будет легче. Но Макс не все.
Максим начинает встречаться с другой девушкой,но при этом не испытывает к ней чувств. Ему просто удобно с ней,а ей с ним,ведь он богатый москвич,да еше и с квартирой. Но позже они расстаются,потому что Макс встретил Соню:),и он понимает,что все бывшие девушки были ошибкой,а Соня,только она все это время любила его,а он ее.

"На Красной площади меня ждала девушка,я хотел быть лишь с ней. Едва я увидел ее лицо,ее глаза,как все встало на свои места,мой мир восстановился,я снова был собой. Соня одним своим присутствием будто оживила мою начавшую впадать в анабиоз душу. Я выбрался из удушающего болота и глотнул кислорода".

И Соня с Максом снова вместе. И все это основано на реальных событиях.
У автора яркая и необычайно интересная жизнь и я больше чем уверена,что Соня и есть его настоящая любовь.
Книга волшебна. Ведь только настоящая любовь может пройти через многое и остаться навека в сердцах двух возлюбленных. У Сони с Максом именно так и получилось,потому что это именно настоящая любовь.

Дальше...

9 июня 2015

Kira_Ley

Наверное, я отношусь к российской современной прозе чересчур предвзято, но по сравнению с американской, французской прозой она кажется мне обычной писаниной (за редким исключением), которую может написать каждый третий.
Так и с этой книгой. Перед нами дневник студента Максима, в котором он описывает события своей жизни. И знаете, он бесил меня на протяжении всей книги. У меня сложилось такое впечатление, что он просто мажорик с завышенным самомнением и не менее высокими требованиями к девушкам. А еще все его умозаключения и цитаты модных нынче авторов (таких как Фредерик Бегбедер и Пауло Коэльо, например) абсолютно ничему не учат. И я не понимаю, как из подобного, с позволения сказать, произведения можно вынести для себя нечто ценное. Вообще зачем я взялась за чтение этого "шедевра", ведь интуиция опытного чтеца подсказывала мне, что это полный бред.
Отдельно выскажусь о названии книги. Вся эта любовь, которая по словам автора была настоящей, не более чем слова. Пусть и красивые. Ок, во время каникул он встретил Софи, у них все так сказочно и романтично, он сочинил ей сказку, поцелуи при луне. Но то, что стало происходить потом, на наличие чувств с его стороны не похоже, скажу я вам. Почему? Да хотя бы потому, что когда она сказала, что ей нужна пауза в отношениях, он достаточно равнодушно это воспринял, хотя вроде как и понимал, что это, скорее всего, их конец. Что? Недостаточный повод полагать, что это не настоящая любовь? Это еще не все. Так вот, во время этой самой паузы в отношениях он мало того, что думал о ней наподобие "Ну не получилось и ладно, переживу", так еще и - ВНИМАНИЕ - (*барабанная дробь*) переспал со своей бывшей, а также успел завести новые отношения! И это любовь? Может, у меня весьма старомодные взгляды и я вообще в этом не разбираюсь, но для меня дико то, как он поступил с Софи. А еще больше мне жаль, что она любит человека, который этого не заслуживает, и не в курсе о его изменах. Итак, я сделала вывод, что парни любить все-таки не умеют. Ну, если верить этой книге, конечно. Чего я делать не собираюсь. Все же надеюсь, что не все парни такие...
Не советую эту книгу. Она не несет смысла и просто ни о чем. Я даже немного жалею, что удалила ей время.

2 декабря 2015