«Большая Красная Кнопка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Острогина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Большая Красная Кнопка»

orlangurus

... ну и пошли, короче, спасать мир... Так всегда бывает в постапокалипсисе. Услышат некую легенду, поверят, и вперёд со всеми возможностями, оружием и верой... Главный герой всё тот же, но, как и в современном мире, укатала провинциала Москва. Тропари читать забывает, вериги в коробочке хранит, про Облачный полк уже почти не мечтает... Но не прекращает своих поисков и по-прежнему считает, что кто много стреляет - долго живёт.
Книга динамичная, приключений под завязку. Да только я вот всё бедного кота Папу из первых частей вспоминаю с сожалением...

14 января 2021

fomik

Увы, приключайзинг продолжается, и здесь он уже в чистом виде. На мой вкус, автор несколько перегибает со стёбом и "китайцами", концентрация событий повышена, духовному и внутреннему миру героя уделяется всё меньше времени (как правило, всё сводится к фразе "эх, стал я хуже, ох, стал я не тот"). Повествование становится более глагольным, комиксовым, что ли - действие опирается не на описания, а на события. Если бы эта книга попалась мне первой, продолжение я бы читать не стала.

Серию закончу, т.к. интересен финал., но очень жаль, что всё заявленное в первой книге не получило развития.

1 февраля 2015

the_n...@inbox.ru