«Шла шаша по соше (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Неволошина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шла шаша по соше (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

valery-varul

Жанр. Рассказы. Похоже, что книга издана только в цифровом виде, поэтому кол. страниц не указано.

Сюжет. По сути, рассказы связаны одним героем. Это сам автор: его имя и фамилия. Период: с 1970-х гг. по наше время. Рассказаны эпизоды из детства, институтской учёбы, аспирантуры, о родственниках и друзьях. И особо — о жизни за границей. Главным образом, в Сиднее. Впечатления от посещения Бангкока, Сингапура, городов Новой Зеландии и других.

Впечатление. Всегда у меня вызывают интерес книги, написанные эмигрантами из России о том, как они там устроились. Эта книжка откровенна, написана простым и хорошим русским языком. Читать — одно удовольствие. На мой взгляд, — это настоящая литература, та, по которой тоскуешь, читая Прилепина и т.п. авторов.
«Шла шаша по соше» — имитация звуков при ходьбе по замёрзшему шоссе. Если к ним прислушаться, то получается такая фраза, и так же назван один из рассказов.

2 января 2016