Отзывы на книгу «Волонтёры Вечности»

new_sha

Когда сэр Макс стал говорить леди Меламори о том, что найдет способ обойти судьбу, я от радости забила копытом: все ждала, когда же у них наладятся отношения. А тут они взяли - и нашли себе других возлюбленных. Зашибись, "полный конец обеда" (с).

Вообще, эта книга мне понравилась даже больше, чем "Чужак". Возможно, что в первой книге все было еще достаточно непривычно, а когда начала читать "Волонтеры вечности", появилось ощущение, что пришла к старым добрым знакомым, с которыми уютно и хорошо.
А еще я поняла, кем бы хотела быть, если бы жила в Ехо. Птицей-буривухом!!! Постоянно есть пирожные (и, конечно, не толстеть с них), помногу спать и при этом знать все на свете - это же мечта моя!

Ksana_Smile

Хорошего времени суток, дорогие лайвлибовцы!
Только что захлопнула книгу, поэтому спешу поделиться впечатлениями)
Предупреждаю сразу: данный опус - это лишь подобие рецензии, ибо перенасыщен правнуками спойлеров и моими эмоциями, дырку над ними в небе =.)

Итак, начнем-с...
1) Уррря, Джуффин, оказывается, тоже любит мультики! И не только он, а даже Лавки-Ложки, и Мастер Кушающий-Слушающий, что меня здорово удивило и обрадовало.
2) Да! Да! Да! Макс влюбился, причем не в Меламори! Не знаю почему, но к этой дамочке у меня никогда не было особых симпатий. Другое дело Теххи - уж кто-кто, а она - идеальная леди для сэра Макса...
3) Даже сэр Бубута Бох предстал предо мною совсем другим. Странно, но он и его женушка вызвали у меня невольное восхищение - так умело и мудро жить в семье может далеко не каждая пара, а уж тем более с характером сэра Бубуты!
4) Милый Луукфи и мудрый Куруш... Они меня не удивляли, но я их полюбила еще больше) Наверное, именно потому, что они умели не терять нервы, слова и время попусту.

Ну, что же еще сказать... Впечатлений - масса. После "Чужака" я встретилась со своими любимыми героями, которые успели стать частью моей жизни. Это чувство напоминало мне встречу с хорошими друзьями с детского лагеря))
Отлично, 5. Спасибо Фраю за то, что досуг можно проводить с непередаваемыми удовольствием и пользой! Ведь правда, не напрягаешься, очищаешь мысли и рассудок, отдыхаешь и в то же время становишься хоть капельку, но мудрее и добрее. А что может быть лучше?..

Спасибо за внимание, с уважением, ваша K_S =.)

zhem4uzhinka

Не люблю я, все-таки, Теххи, пусть многие со мной не согласятся. Если не все, то многое в этой истории как-то не так, неправильно. То, как легко Макс окунулся в новое чувство, то, как стремительно они перешли от слов к делу, то, что Теххи начала с обмана (приворотное зелье - это же обман), то, как Макс при этом питает какие-то чувства к Меламори, уже не такие страстные, как поначалу, но все же иного характера, чем к Мелифаро, Шурфу, добрым друзьям, короче. Роман Меламори совсем другой: очень короткий, потому что ее очаровательный певец быстро слинял домой, и сосредоточенный скорее на себе, чем на нем.
У Макса черт его поймет как, вроде бы тоже больше сосредоточен на себе и на чем-то сиюминутном, чем на более глубоком, как с Меламори, но при этом придает этой истории значение колоссального масштаба. Вроде как и думать забыл о Меламори. Хотя и продолжает что-то там к ней... Короче, не нравится мне эта история. Понятно, что у Фрая вообще другие представления о любви, и наверное, более адекватные. Но из себя-то не вылезешь.

А если отвлечься от любовной линии - вот и первый маленький подзатыльник от "Лабиринтов", совсем незаметный пока, мир едва пошатнулся. Пока водоворот этого прекрасного мира только старательно затягивает читателя. Читатель, понятное дело, счастлив по самое не могу.

bananamontana

Я знала! Я была точно уверена, что леди Меламори должна всенепременно выглядеть как Дайана Ригг, Мастер Пресекающий ненужные жизни - как Чарли Уотс, а сэр Кофа Йох - это вылитый комиссар Мегрэ, ведь "даже трубка у него имелась"!

Я впервые испытывала настолько яркие эмоции при чтении. Я так боялась, что Макс не вернется в Ехо, и испытала такое облегчение, когда он очнулся в доме на улице Старых Монеток =^___^=
Я с этой книгой просыпалась и с этой же книгой засыпала. Это мой мир, моя сказка, мой солнечный, добрый, "сытый" (точнее, постоянно объедающийся :D) мир. Мир, в который возвращаешься будто домой после долгого путешествия, где тебе все рады и камра льётся рекой. Ведь, как сказала леди Сотофа,

Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит.
Benihime

Все, у меня появился новый любимый автор. Снимаю зимнюю шапочку перед талантом автора и клянусь покупать и читать все что выходит из под ее пера.
Для окружающих эти два дня, что я провела с книгой, были очень страшные. Я шипела, ругалась и кусалась всякий раз когда меня отрывали от чтения (а если учесть что я еще и на работе почитывала, клиенты явно были в шоке, но сами виноваты, не видят что ли, девушка занята!). Просыпаясь утром, рука сразу нашаривала рядом лежащую книжку и в голове возникали мысли "пару страниц и потом встану", вы понимаете катастрофу? Я забила на свои "еще 5 минуточек посплю" и тратила их на чтение. Все, это наивысшая оценка которую я могу дать.
Я будто прожила все эти истории с героями, вместе с ними смеялась, пила камру и ходила по трактирам. Кстати, вы замечали как много они едят? Они постоянно едят! Голодным людям читать опасно, запаситесь пирожками прежде чем начинать приятное времяпровождение в компании сэра Макса и его друзей.
Потрясающие истории, наполненные юмором и какими-то светлыми эмоциями, из-за которых не хочется доходить до конца сюжета, но и остановиться не в силах. Я продолжаю советовать этот цикл всем друзьям, не друзьям, и даже незнакомцам, серьезно, скоро начну на улице пропагандировать народ.

Nastasya 4eburakova

Впечатление не однозначное. От первой книги была в восторге. А вот вторая зацепила только к середине прочтения. Зато как..... Ребята, советую!!!

Анонимный читатель

Спасибо прекрасно