«Тяжелый свет Куртейна (светлый). Зеленый. Том 3» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Фрая, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тяжелый свет Куртейна (светлый). Зеленый. Том 3»

Kir_K

То, что это финал, который и не особо финал (это ещё не конец) - с одной стороны грустно. А с другой - три части третьей книги в большей степени оказались занудными, со всплесками небывалой Фраевской эйфории. Нельзя сказать, что это неинтересно. Поэтому так и не говорю.

В этой серии так много героев, что вспоминаешь прошлую историю каждого только к середине следующей книги. Все-таки, как обычно, Макс Фрай надо читать наскоком и сразу все, чтобы ничего не упустить.

Что по содержанию: кофе, алкоголь, разные миры и необычные встречи, от чего в округе царит счастье и радость. В принципе, курс на это, как был начат в первой книге, так и продолжится до финала. Если бы финала не было, то эта волшебная безмятежность могла бы не заканчиваться. Остаётся единственный вопрос: что принимает автор, чтоб писать все это?
7 вкусных кофе из 10.
P.S. Ковидная эпидемия также затронула эту книгу. Да ещё и стала чуть ли не основой сюжета.

20 марта 2022

ValeriaUshakova

Бесподобная книга!Успела соскучиться по Мирам Фрая.Превосходная работа!Баланс чудес и обычной городской жизни города Вильнюса.Герои произведения стали уже родными:Демон Нёхиси,который любит прикидываться спящим котом)Стефан-начальник Граничной полиции.И Кара,замечательный сотрудник этой полиции.Тони Куртейн и его двойник Тони.Старшая Бездна в теле рыжеволосой тетки в очках.
Книга пестрит юмором и приключениями.С автором не страшны никакие неприятности.Он погружает читателей в легкую эйфорию,граничащую с бесконечным счастьем.Повествование удивительно ощущается легким ветерком в теплую летнюю ночь.

23 января 2022

ggg...@yandex.ru

Произведения Макс Фрая можно любить или не любить. Остальные чувства лишние. Моя первая книга Фрая заставила меня кричать что есть такие как я, что мир фантазий и снов, миры реальности - все это между собой переплетается и позволяет формировать собственные миры. И потом, остальные произведения они просто дополняли эту картину. Что мне понравилось в Данном произведении это динамика! Плотность повествования и событий! Выход на другой качественный уровень! Очень рекомендую, тем кто любит Макс Фрая!)
14 мая 2022

Nadezhda Pak

Круто как и все предыдущие книги 👍🏻
18 марта 2023

Анна Михайлова