Рецензия Little_Dorrit на книгу — Макса Фрая «Отдай мое сердце» — MyBook

Отзыв на книгу «Отдай мое сердце»

Little_Dorrit

Потихонечку запас книг из мира Ехо заканчивается у меня на полке, но я не грущу, потому что созданная атмосфера романа всё ещё остаётся с тобой. Признаюсь честно, данный томик мне понравился меньше, чем то, что я читала до этого, но, как показывает практика чтения Макса Фрая (да-да я знаю, это женщина), иногда случаются провалы, после которых наоборот хочется возносить очередной том до небес. В чём причина всего этого?

Наверное, всё дело в том, что сначала автор на поднимает на пик интереса, а потом, как-то резко опускает вниз. Что я имею в виду? Да то, что в начале мы видим сэра Макса в темнице, и сразу начинаем думать о том, что вот оно, сейчас герой помучается лишний раз. И? А дальше уже ничего нет. Потому что это лишь незначительный эпизод. Проходит время, ты читаешь и снова «ходят слухи, что магию могут запретить» и ты снова сидишь и в шоке. Почему? Да потому, что Ехо без магии просто не выживет, это будет уже не Ехо.

Наверное поэтому, эта книга с показалась мне менее интригующей, менее впечатляющей, но это вовсе не значит, что всё ужасно или не правильно.

30 марта 2020