Карты на стол (сборник)

3.8
    PlanteLucarne

Не самые достойные рассказы в не самом большом сборнике, выпущенном исключительно с целью зарабатывания дополнительных средств на пустом месте. Обидно, что повелась.
    Фрай вообще удручает последнее время. Очень хочется надеяться, что это не начало конца ее писательской карьеры...

Oak

Новые книги Фрая я скупаю не задумываясь и не читая аннотаций на книге. Так было и с этой. Когда открыла книгу, поняла,ч то это сборник из всех тех, книг что я уже читала, конечно. Новых рассказов здесь - одна штука. И, в общем-то, об этом предупреждают в аннотации. В общем, я приготовилась расстраиваться, но решила прочитать - все таки и Фрай. И сборник неожиданно выстрелил - там оказались собраны все те рассказы, от который мне щемило сердце. Но раньше они были раскиданы по многим книгам, а тут вот они, все рядом. Прекрасно.

withoutasurname

Это шутка такая, да? Ничем другим я не могу назвать издание сборника, составленного из рассказов, опубликованных ранее в других книгах.
    Все рассказы здесь хороши, перечитать их было одним сплошным удовольствием, это неоспоримо, но ведь они уже есть на полках в других изданиях, зачем делать этот винегрет? Ради каких несметных богатств надо обманывать читателей, придумывать новое название, добавлять один (всего один!) новый рассказ и выпускать в печать? Наверное, просто я темный человек и чего-то не улавливаю. Пусть так, это лучше, чем разочаровываться в своем любимом авторе.
    Фрай, не надо так больше, ладно?

fotoluksa

Хоть эти рассказы в большинстве своем и были прочитаны ранее в сборниках, но прочесть их спустя время было вполне тепло. (хотя, открывая книгу, расстроилась, что оказались рассказы для повторного прочтения, ну и не так чтоб любимые – но Большой телеге обрадовалась определённо). Так по-живому снова пришлись по жизни персонажей. Каждый из них так или иначе путешественник. Особенно в «Разговоре по-немецки» и «Самый красивый консул», где ВОТ так много о вымышленных еще в детстве мирах. Так, наверное, и Светлана Мартынчик, именно в детстве и надумала нам Ехо)))) Чтоб нам потом было куда путешествовать снова и снова

rainbows

сборник рассказов, которые раньше были изданы в других книгах, только один напечатан впервые.
    но так как я прочитала еще не все книги Макса (о Эру!!!111), а сборник "Прокотиков" вообще не покупала, то для меня было много новых произведений (но отмечу только парочку).
    самый слезовыжимательный рассказ "Котлетка"(даже рассказ про массовую гибель семьи такого эффекта не дает) - про этих самых котиков, которые оказываются на улице, жаль, что в жизни не все так волшебно заканчивается.
    рассказ (а может даже маленькая повесть) "Разговор по-немецки" очень в духе Макса, не без трагичности некоторой конечно.
    особенно понравилась история бабушки, которая пришла из прошлогоднего ноября, и у которой все хорошо закончилось.
    в общем это стандартный сборник рассказов Макса Фрая с его атмосферностью и настроением.

В сумерках я - есть.

~собери их всех!

Полная противоположность хроникам Ехо (которые можно перечитывать бесконечно) Скучно, не зацепило, простите:(