Рецензия NataNiko на книгу — Макса Фрая «Гнезда Химер. Хроники Овётганны» — MyBook

Отзыв на книгу «Гнезда Химер. Хроники Овётганны»

NataNiko

Была бы задница, а приключение на нее всегда найдутся - если мне когда-нибудь приспичит обзавестись фамильным гербом, я непременно напишу на нем эти слова!

История, знакомого нам сэра Макса, которую он не кому не рассказывал, а только написал на бумаге, и мы знакомимся с ней.
Вот так раз, и в одно мгновение он очутился в камине одно мага из другого мира, тот его призвал в качестве демона, а отправлять обратно не хочет. И надо ему самому выбираться, вот тут и начинается его путь по этому миру. Благодаря этому путешествию, мы и знакомимся с этим миром. Там предостаточно земель, на каждом из них свой вид населения, а то и несколько, и у них у всех свои боги. Мир странен, обитатели еще странее. Казалось по описанию мир прекрасен, три солнце днем, а ночью две луна, и даже на земле пиратов есть свое личное солнце, но... Как там не ровно дышат относятся к отходам жизнедеятельности, одни праздники пиратов чего стоят.
И так же тут проблескивает как мне кажется отрицательное отношение автора к нашему миру. Интересно было познакомится, но перечитывать не буду.

24 июля 2016