«Звезд не хватит на всех. Время главных калибров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Глебова, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Звезд не хватит на всех. Время главных калибров»

отзывов и рецензий на книгу

Mooshkenoom

Казалось бы, тема с инопланетными вторжениями на многострадальную Землю уходит своими глубокими корнями еще к концу 19 века и все, что можно было сказать про это дело, уже сказано. Однако, писатели раз за разом возвращаются к этой тематике, генерируя произведения различной степени "годноты".

Едва закончив последнего "Бригадного Адмирала", решил ознакомиться с отстоящим от основной серии произведением. Макс Глебов постарался завернуть банальную, в сущности, тему набегания на землю непонятных пришельцев в интересный и загадочный фантик, что вполне даже удалось. Из аннотации следует, что одна развитая земная цивилизация, скованная определенными ограничениями, прилетает на землю и пытается помочь местным в отражении атаки агрессора.

По большей части, книга представляет собой вполне себе продуманное и красочное описание боевых действий на планете, которые можно охарактеризовать емким словом "превозмогание". Находящиеся на несопоставимо более высоком уровне развития, пришельцы стараются уничтожить армии земли, а последние стоят насмерть при поддержке минимума сил "добрых пришельцев".

Персонажей целая куча и, традиционно, все они слабовато раскрыты и основная их функция - ведение боевых действий. Особо следует отметить невозможность сделать героев более продуманными и глубокими из-за формата книги вцелом. Означенный формат стал уже традиционным для Глебова - половина "стандартной книги". По большей части, детальная проработка пероснажей в такого рода книге не шибко то и нужна, зато вот детализация боев и техники Автора как всегда на высоте.

В формат невеликой книги Глебов умудрился утрамбовать и героическое противоборство и лав стори, и линию Главного Героя, приключения которого обозначены куда более детально. Самое интересное, что несмотря на кучу всего, повествование вполне органично и не идет "галопом по Европам". Хочу отметить некоторый политичекий момент в книге. Большая часть событий крутится-вертится вокруг "хороших русских" и "плохих США". Ангажированный читатель может начать недоумевать по поводу "квасного патриотизма" и выпячивания национальной гордости, типа "Россия превозмогает и тянет на себе бОльшую часть всего, а злые человечки из-за океана только и делают, что пьют кровь трудового народа". Тем не менее, особой проблемы лично для меня это не составило, книга фантастическая, место действия - будушее, поэтому рекомендую воспринимать книгу строго через призму НФ

Вывод. Очень добротный боевик с хорошей технической проработкой. Конечно, шероховатостей немало, ряд важных (на мой взгляж )моментов вообще выведен за рамки книги. Рекомендую данное произведение как любителям творчества Глебова, так и просто фанатам космической боевой фантастики. Повторюсь в который уже раз - достойной литературы такого плана стало очень мало.

8 мая 2019

IrinaKolesnikova998

Я редко читаю книги о войне, в том числе и фантастику- слишком тяжелая тема для меня. Не знаю, чем меня эта книга зацепила, но я прослушала её с огромным удовольствием. В книге сплетаются темы вторжения инопланетян, эксперименты с людьми, будущее армии и государств, политика ( и не только человечества), любовная линия. Книга наивная, конечно, но был момент, когда меня до слез проняло. Сюжет интересный. Обязательно буду слушать продолжение!

7 сентября 2021

HollowSportily

Чем больше читаю, тем дальше убеждаюсь в том, насколько приятно мне читать этого автора.
Один недостаток книг - они имеют свойство оканчиваться.
Книга, действительно, замечательная!Вот вроде и сюжет ничего такого, если подумать и герои, но есть что-то такое, причем на каждой странице, в каждой строчке, что цепляет и не отпускает.
И цель прилета вроде бы банальна, стандартна и широко известна и в нашей земной истории. А именно: развитие путем захвата всего и всех! И Земля оказалась на пути, так скажем "плохих" пришельцев, обладающих технологиями, на много превосходящими наши возможности.
Так вот эта книга как раз о том, как к нам прилетели. Но на этот раз иы оказались не одни...
Есть третья сила! Кто они, зачем им помогать нам? А может у них своя цель и мы лишь пешка в чужой игре? Это пока загадка. Нам пока отведена роль наблюдателя в этой галактической войне, но это пока...
Как только берешь в руки эту отличную книгу и не прочли несколько страниц, как мгновенно окунаешься в придуманный данным прекрасным автором мир!!!
История немного напомнила мне прочитанную мною ранее "Империю" Ивана Лебедина. Там также три есть три стороны. Но сюжет все-таки у авторов разный.
Так что, рекомендую к прочтению. Любители фантастики не пожалеют!!!

24 ноября 2019

zzznikitazzz

Данная книга имела все шансы мне понравиться. Красочное описание боя, героизм, готовность умереть защищая мирных жителей. Мне нравилось это произведения и вдруг откуда не возьмись ... американцы. Подлые американцы, а самые подлые из них - это их женщины, которые добрались до власти. После этого книгу стало читать не интересно. Честные, справедливые и готовые пожертвовать собой русские противопоставляются американцем с противоположным набором качеств.
Я не фанат всех изменений, которые происходят в западной культуре. Но такой контраст просто ошеломляет. Такое ощущение, что автор выиграл конкурс по "ура-патриотизму". В этом произведении руководство России - это мудрые и самоотверженные люди, Америки - предатели и лицемеры. Прослушал 70 % книги, дальше пропало желание продолжать....
Не привык читать пропаганду ни со стороны Запада, ни со стороны России. В фантастике нет рамок и границ, вы можете создать любой мир, героев, мотивации и сюжетные повороты. И я не вижу причин по которым в произведении нужно возвышать жителей одной реально существующей страны, закрывая глаза на все плохое что в ней происходи и показывать ничтожествами жителей другой, закрывая глаза на все хорошее, что в ней есть.

30 марта 2021

IgorMoskalev

русские победят, не смотря на технологическое отставание от сша, а американцы подлые и вообще у них даже президент женщина...

а еще, в книге есть целая вторая женщина, и, тк она не президент, то нужно в сауну и секс.

грустно такое читать, хотя, наверное, спрос на такое немалый.

с другой стороны, хотя бы написано читабельно. проскакивают иногда «от слова совсем», но не страшно, аудиокнига слушается очень гладко, если не пугают военные сокращения. НО, текст состоит из описания боев, полностью лишен иных описаний, например, природы, а еще философии и, в общем и целом, смысла. Если не считать военно-патриотического воспитания в духе «кругом враги, а мы в белом».

2 мая 2021

ase...@yandex.ru

Сериал продолжаться….масштаб и охват боевых действий растёт от книги к книге…
11 января 2022

Премиум

(135 оценок)
Звезд не хватит на всех. Время главных калибров

Установите приложение, чтобы читать эту книгу