quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Сновидцы

Midnight_whisperi...

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - пока читала книгу, чувствовала себя примерно так же, как эти мыши. Обычно, я не читаю книгу, если она мне не нравится, но тут мне было интересно узнать концовку. К чему приведет месть и встанет ли "крыша" главной героини на место.
    Собственно, книга подкупила меня своей аннотацией. Сара Рейес страдает расстройством сна, она запросто может покалечить человека пока спит. Бедняжке приходится отказываться от ночёвок у друзей и спать прикованной к кровати. И вот Саре предлагают протестировать новый препарат, который, якобы, должен помочь оставаться во время сна неподвижной. После такого описания мне очень захотелось прочитать эту книгу. Сон и процессы, происходящие во время сна - это ведь очень интересно.
    Как же я ошибалась.
    Дальше могут быть спойлеры, извините.
    В итоге вся эта интересная задумка вылилась в непонятно что. Сара решила с помощью этого препарата проучить своих обидчиков, тем самым уподобившись им же. Связалась с новеньким учеником Уэсом, который тоже страдает расстройством сна. Вместе они начали нести возмездие всем провинившимся.
    Сару периодически мучает совесть, но как только она посмотрит на Уэса, совесть сразу замолкает, а ноги Сары (и мозг тоже) становятся ватными.
    В общем, что Уэс конкретный псих, а сама Сара стала теперь не лучше своих врагов девушка понимает в самый последний момент. Настолько поздно, что вроде бы хэппи энду не бывать, но всех в итоге спасает рояль в кустах.
    Написана книга простым языком, так что если вам не жалко одного-двух вечеров и нужно дать мозгу отдохнуть, то можно и прочесть

AndrejPetkutin

очень американская и очень бабская писанина, читать не советую