Рецензии и отзывы на Сновидцы

Knigoman16

Маккензи Каденхэд. - "Сновидцы"

"Не ты выбираешь сны, а сны выбирают тебя..."

Сара - подросток, страдающий расстройством сна. Она может нанести вред окружающим, стоит только ей заснуть. Эта проблема становится катастрофой после того, как об этом узнаёт вся школа... Но есть надежда, как Саре вылечиться - новое лекарство. И, конечно же, наша главная героиня готова принять участие в эксперименте, однако очень скоро она понимает: лечение не такое уж и безобидное...

Уэс - подросток, который также страдает расстройством сна, но в отличие от Сары, он из-за этого много лет был подопытным кроликом. Теперь, благодаря новому лекарству, он получает надежду всем отомстить...

Как они познакомились? Нет, не в больнице (хотя по мне лучше бы там). Уэс переходит в школу, где учится Сара (слишком банально, сразу напомнило книгу "Не проспи любовь" Люси Китинг). Дальше начинается кое-что поинтереснее - ребята могут вселяться в тела своих обидчиков и управлять ими. Скажите, это бред? А может у них просто богатая фантазия? Или это лекарство способно дать нечто большее, чем крепкий сон? Читайте сами, чтоб узнать!

Мне книга, к сожалению, показалась никакой - взбесило слизаное начало с другой книги, поэтому, наверное, не смогла. Хотя "Не прости любовь" мне тоже как-то на тройчку пришла!

Оценка: 3/5. Не советую...

Midnight_whisperi...

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - пока читала книгу, чувствовала себя примерно так же, как эти мыши. Обычно, я не читаю книгу, если она мне не нравится, но тут мне было интересно узнать концовку. К чему приведет месть и встанет ли "крыша" главной героини на место.
    Собственно, книга подкупила меня своей аннотацией. Сара Рейес страдает расстройством сна, она запросто может покалечить человека пока спит. Бедняжке приходится отказываться от ночёвок у друзей и спать прикованной к кровати. И вот Саре предлагают протестировать новый препарат, который, якобы, должен помочь оставаться во время сна неподвижной. После такого описания мне очень захотелось прочитать эту книгу. Сон и процессы, происходящие во время сна - это ведь очень интересно.
    Как же я ошибалась.
    Дальше могут быть спойлеры, извините.
    В итоге вся эта интересная задумка вылилась в непонятно что. Сара решила с помощью этого препарата проучить своих обидчиков, тем самым уподобившись им же. Связалась с новеньким учеником Уэсом, который тоже страдает расстройством сна. Вместе они начали нести возмездие всем провинившимся.
    Сару периодически мучает совесть, но как только она посмотрит на Уэса, совесть сразу замолкает, а ноги Сары (и мозг тоже) становятся ватными.
    В общем, что Уэс конкретный псих, а сама Сара стала теперь не лучше своих врагов девушка понимает в самый последний момент. Настолько поздно, что вроде бы хэппи энду не бывать, но всех в итоге спасает рояль в кустах.
    Написана книга простым языком, так что если вам не жалко одного-двух вечеров и нужно дать мозгу отдохнуть, то можно и прочесть

AndrejPetkutin

очень американская и очень бабская писанина, читать не советую