Рецензии и отзывы на Троянский кот

Forane
    Произведение для маленьких детей. Имхо, взрослому будет неинтересно. Детективной истории здесь никакой нет, повествование наивно до жути. В героях непонятный говорящий зверь, хотя вся остальная реальность вроде бы не отличается от нашей с вами. Звезду накинула за красивые иллюстрации (они спасают этот текст) и за кота Марципана (кличка очень звучная)). И совсем непонятно почему троянский именно кот? Это ведь совсем другой зверь.
    Ребенку 5-7 лет, наверное, книга бы понравилась.
    Serliks

Милая, забавная сказка со счастливым концом. Такая уютная и теплая, как чашка чая с марципаном. Незамысловатый детектив, пропитанный запахом свежей выпечки, кофе и смеха. История крепкой, любящей семьи, преданной своему делу, и дружбы, которая может изменить и жизнь, и взгляд на нее.
    В книге присутствуют довольно симпатичные иллюстрации.

devga

Идея вроде и неплоха. И непридирчивым детям она должна понравиться. Здесь милые иллюстрации, легкая детективная составляющая, милый пушистый персонаж плюс милый кот. Также детям должна понравиться храбрость юной девочки, которая в итоге отчитала мошенников.)) Ну и хэппи энд.) Мне же - вредной придире - книжка как-то и не понравилась. Верней, абсолютно нейтрально, ни рыба, ни марципан.)) Написано как-то не очень живо - немного напряжно читалось, а диалоги показались надуманными и топорными. В общем, детям вполне неплохо. Взрослым придирам можно почитать что-то другое.))

jivaya

Ну очень славная детская книжка! Загадочная и увлекательная, немножко познавательная. Ведь гораздо приятнее узнать о Трое и коне из увлекательной книги, чем потом грызть учебник. И про китайских котиков наводнивших все сувенирные лавки узнать тоже интересно - практически познакомиться с ним, узнав его имя.
    А еще это будет очень хороший выбор, для приобщения к жанру детектива. Интрига не сложна, логична, и легко разгадывается уже к середине повествования, даже младшим школьником - победа!
    И самое главное, что нежданный подарок, в итоге окажется правильным и полезным, как героям книги, так и читателям этой не большой, но очень доброй истории.

vira_el

Захватывающая и очень таинственная детективная история с ароматом марципана, кофе и свежих булочек. Всё очень гармонично: и текст, и оформление. И автор, и художник большие молодцы. Герои настоящие. Вот прямо верится, что чайнокусы где-то существуют. Вот обязательно должны. В общем, отличная история для семейного чтения. Интересная и в то же время поучительная. О вечных ценностях: о дружбе, о доверии, о лжи. О том, насколько важна семья. Давно её дожидалась. И очень рада, что наконец дождалась.