Рецензии и отзывы на Троянский кот

Forane
    Произведение для маленьких детей. Имхо, взрослому будет неинтересно. Детективной истории здесь никакой нет, повествование наивно до жути. В героях непонятный говорящий зверь, хотя вся остальная реальность вроде бы не отличается от нашей с вами. Звезду накинула за красивые иллюстрации (они спасают этот текст) и за кота Марципана (кличка очень звучная)). И совсем непонятно почему троянский именно кот? Это ведь совсем другой зверь.
    Ребенку 5-7 лет, наверное, книга бы понравилась.
    Serliks

Милая, забавная сказка со счастливым концом. Такая уютная и теплая, как чашка чая с марципаном. Незамысловатый детектив, пропитанный запахом свежей выпечки, кофе и смеха. История крепкой, любящей семьи, преданной своему делу, и дружбы, которая может изменить и жизнь, и взгляд на нее.
    В книге присутствуют довольно симпатичные иллюстрации.

jivaya

Ну очень славная детская книжка! Загадочная и увлекательная, немножко познавательная. Ведь гораздо приятнее узнать о Трое и коне из увлекательной книги, чем потом грызть учебник. И про китайских котиков наводнивших все сувенирные лавки узнать тоже интересно - практически познакомиться с ним, узнав его имя.
    А еще это будет очень хороший выбор, для приобщения к жанру детектива. Интрига не сложна, логична, и легко разгадывается уже к середине повествования, даже младшим школьником - победа!
    И самое главное, что нежданный подарок, в итоге окажется правильным и полезным, как героям книги, так и читателям этой не большой, но очень доброй истории.

pani_Yola

История добрая и теплая как чай с печеньем, но при этом - с остринкой.
    Есть тут и детектив. Не архисложный, а в самый раз - почитать вместе с ребенком и обсудить. Есть красивые описания города и кафе - не слишком много, в самый раз, чтобы не отвлекать от динамично развивающегося сюжета.
    Семья описана замечательная - дружные, веселые, преданные своему семейному делу, даже искренне в него влюбленные.
    Самое главное - это история о дружбе, о прощении и о том, что даже шпион-вредитель может исправиться, если очень-очень захочет.
    Очень хотелось бы продолжения приключений девочки Аси и прочей компании.

vira_el

Захватывающая и очень таинственная детективная история с ароматом марципана, кофе и свежих булочек. Всё очень гармонично: и текст, и оформление. И автор, и художник большие молодцы. Герои настоящие. Вот прямо верится, что чайнокусы где-то существуют. Вот обязательно должны. В общем, отличная история для семейного чтения. Интересная и в то же время поучительная. О вечных ценностях: о дружбе, о доверии, о лжи. О том, насколько важна семья. Давно её дожидалась. И очень рада, что наконец дождалась.