quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Ты была совсем другой: одиннадцать городских историй

MariyaK

Купила эту книгу, почитав отзывы. В них говорилось, что рассказы очень душевные, а т.к. я люблю короткую прозу, решила приобрести данную книгу и познакомиться с творчеством автора. Думаю, это было мое первое и последнее знакомство. Книга мне не понравилась, рассказы не душевные, а депрессивные. Они нагоняли такую тоску, что пришлось начать параллельно читать другую книгу. Зря выброшенные деньги.

Kysch2

Новая книжка любимого со времен Патерика автора. Узнаваемый юмор, еще более отточенный стиль. Это цикл рассказов, в них нет сквозного сюжета, но тем не менее, в них есть единство темы и единство стиля. Тематически все рассказы о любви - к мужчинам, женщинам, детям, родителям, себе, русской речи, бывшим, настоящим, будущим. Стилистически все рассказы полны "визуальных" эффектов", от блестяще выписанных картинок (такие встретишь разве что у Набокова) до фантастических, мультипликационно летающих тетенек, дяденек, грифов, дирижабликов, маленьких человечков, карнавальных масок и т.д. Книжка читается на одном дыхании. Рекомендую

Другие книги подборки «Новинки недели от 21 июня»