«Все законы и правила здоровья в одной книге» читать онлайн книгу 📙 автора Майи Гогулан на MyBook.ru
  2. Здоровье
  3. ⭐️Майя Гогулан
  4. 📚«Все законы и правила здоровья в одной книге»
Все законы и правила здоровья в одной книге

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

4.8
(5 оценок)

Все законы и правила здоровья в одной книге

473 печатные страницы

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

У автора этой книги, Майи Федоровны Бэгулан, сотни тысяч последователей по всему миру. Объяснение этому простое: система здоровья, составленная ею, действительно помогает! Помогает не болеть, жить долго, сохранять тело и ум работоспособными. И лучшее тому свидетельство – сама Майя Федоровна. Ей уже за восемьдесят, а она продолжает писать книги, проводить семинары. Она энергична и, главное, здорова!

В этой книге собраны воедино все советы системы Бэгулан. Все, что когда-либо публиковалось в книгах, интервью, статьях: рекомендации, рецепты, упражнения, замечания – все здесь, под одной обложкой. Весь материал тщательно выверен и систематизирован так, чтобы им удобно было пользоваться.

В итоге перед вами простой и очень удобный путеводитель по знаменитой системе здоровья, который по праву можно назвать полной энциклопедией здорового образа жизни.

читайте онлайн полную версию книги «Все законы и правила здоровья в одной книге» автора Майя Гогулан на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Все законы и правила здоровья в одной книге» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
12 ч.
Правообладатель
45 книг
если вы не можете отказаться от копченостей, то хотя бы вместе с ними побольше ешьте овощей, богатых витаминами С и Е – салатов с капустой, зеленым луком, помидорами, сладким зеленым и красным перцем, хреном. Постарайтесь ввести в свой рацион в этот день апельсины, лимоны и другие цитрусовые, землянику, черную смородину. Дополняйте свой рацион ретинолом (витамин А) и витамином Е (токоферол).
8 апреля 2021

Природа щедрой рукой дает нам все необходимое для построения наших клеток: капуста, картофель, морковь, помидоры, репа, свекла, клюква, одуванчик, тимофеевка, огурцы, черная редька – все это продукты, в которых содержится кальций, железо, йод, сера, фосфор, калий, витамины группы В, витамины A, D, Е, К, С – все, что необходимо для полноценного функционирования организма. Многие люди бояться употреблять сырые овощи, опасаясь нитратов. На самом деле нитраты гораздо менее опасны для организма, чем термически обработанная пища. Это малотоксичные вещества, которые легко выводятся с мочой, если вы пьете достаточное количество воды. Кроме того, освободить овощи от нитратов очень просто: достаточно погрузить их в холодную воду на 15 минут, а потом эту воду слить. Овощ – живая энергетическая система. И первое, что она отдаст в воду – то, что ей не нужно. Вы смоете нитраты точно так же, как вымачиваете брынзу, освобождая ее от соли.
8 апреля 2021

Лучшими источниками кальция являются: семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, ежевика, вся зелень и сухофрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут. Основные источники магния: арбуз, миндаль, грецкие орехи, арахис, сырой яичный желток, салат-латук, картофель печеный (с кожурой), тыква и ее семечки, слива, цельные зерна пшеницы, овса, гречки, ржаной хлеб, мята, цикорий, петрушка, помидоры.
7 апреля 2021

Автор книги