«Эффективный коучинг. Уроки тренера коучей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майлза Дауни, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эффективный коучинг. Уроки тренера коучей»

Lynette

Эта книга - прекрасный вводный курс в такое направление, как коучинг.
Мне показалось, что соблюдён идеальный баланс в том, какие темы раскрываются, насколько полно они раскрываются, где размещены живые примеры-диалоги и как проиллюстрированы конкретные схемы процесса.

Что такое коучинг и чем коучинг не является? Что представляет собой групповой коучинг? В чём залог успеха коуч-сессии, а что может ей навредить? Как роль коуча в организации соотносится с другими ролями: руководителя, менеджера? Есть ли место коучингу в повседневной жизни?..
На все эти - и многие другие - вопросы даётся ответ. Самый важный показатель того, насколько книга оказалась полезна - это то, что после прочтения у меня не осталось теоретических вопросов, зато появились желание и достаточно уверенности, чтобы начать практиковать.

29 сентября 2017

Pritori

Книга очень даже не плохая, но не понятно, для новичков она написана или для профи) Я ее читала в качестве новичка - это первая книга по коучингу, которую прочитала. В ней очень интересно описана структура сессии и раскрывается сам коучинг, его основные принципы и методы. Но после прочтения все равно остается много вопросов. Хочется больше примеров, хоть они и есть, но этого явно не достаточно. А ведь именно примеры реальных сессий мне кажутся наиболее эффективными в обучении коучингу.

17 июля 2016

AlexZandra

Это первая книга про коучинг, которую мне посоветовали прочесть. Майлз Дауни хорошо раскрывает базовые принципы коучинга, снабжает основными методиками и отлично справляется с ролью доброго наставника для тех, кто так или иначе хочет разобраться и применять. До Дауни я думала, что самый мощный инструмент менеджера - конструктивная обратная связь. А оказалось, что есть еще масса более эффективных и развивающих методов.

Рекомендую всем, кто
- занимается самосовершенствованием в любой форме
- связан с обучением и наставничеством
- работает с людьми

4 мая 2016

Anoshin

Книга дает основы коучинга для тех, кто интересуется

1 мая 2010

Светлана

Книга очень интересная и полезная. Не только для кручей, но и для руководителей в организациях.
Структурированный подход. Много примеров, но ими материал не перегружен.
Написано с любовью к своему делу жизни - коучингу
26 октября 2017