Рецензия Rene-V на книгу — Майкла Салливана «Коронная башня. Роза и шип (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Коронная башня. Роза и шип (сборник)»

Rene-V

Не смогла поставить меньше пяти звезд потому, что слишком люблю этих героев, я слишком люблю этот мир и очень субъективно оценивала и предысторию к последующей трилогии.
Я ожидала большего. Намного большего. Здесь сработал эффект "ждёшь салют, а получишь максимум сигнальную ракету". Радует, что в обоих случаях что-нибудь да выстрельнет.
Выстрелила светлая память о Рийирии, которая ворочала судьбу мира в «Рийрия. Исполнение пророчества (сборник)» Майкл Салливан
Она затмила очень скомканные два рассказа. Объём сравнительно мал, и потому, например, в Коронной Башне я даже не успела понять, как они успели что сделать.

спойлерА как они с Ройсом сдружились так вообще за гранью адекватного качественного фэнтези. Они просто раз и друзья. Так не бывает. Ведь характер Ройса не подразумевает такой смены отношения из-за одного поступка. Откровенно говоря, он вообще в этих двух циклах ну очень неадекватный ублюдок (простите, пожалуйста).свернуть

Роза и Шип тоже как-то разочаровала. Да, ми-ми-ми история, но книга-то не про любоФ, а про приключения. Как-то слишком много соплей, на мой взгляд.
Но я люблю этих ребят. И я люблю автора. А потому пять звезд, в избранное и для коллекции в бумаге. Рекомендовать не буду. Читать перед основным циклом не рекомендую. Лучше сначала прочитать прикреплённую выше трилогию, а потом уже Коронную Башню и Розу и Шип. Вот так вот.

21 августа 2019