Отзывы на книгу «Как работает йога. Философия физического и духовного самосовершенствования»

LyudmilaPleshkova

Прекрасная книга!!!! Советую всем ,кто занимается или собирается заниматься йогой. Очень простым языком излагается философия и смысл йоги. Всё, что читала раньше было интересно, но не так доступно в плане восприятия. И совсем не испортило,что книга художественная. Буду еще возвращаться к прочитанному, так как даются практические рекомендации, что особенно ценно. Думаю книга будет полезна для всех, а не только для йогов, так как в ней раскрывается совсем другое мировоззрение, она как бальзам на "больную душу".

illustratum_dominus

Очень понравилась книга! При чтении появлялось вдохновение и некое окрыление. Именно поэтому решил растянуть книгу на как можно дольше и почитывать смакуя день ото дня. И не просто почитывать, а стал добавлять практику в свою жизнь и это в самом деле работает. По крайней мере прилив счастья и радости после утренней медитации гарантирован!)
С йогой я мало знаком, но натыкаясь случайно на книги подобной этой, понимаю, что меня тянет именно к такому образу жизни и что с йогой я еще буду знакомиться более детально.
Думаю, что данная книга будет для Вас приятной мотивацией и вдохновением на практику и изменение своей жизни.
Так что желаю успеха и перемен к лучшему!)
Спасибо за внимание и всем желаю всех благ :)

yanitayankovski

Прочитав книгу открыла для себя понимание, что есть йога.
Книга показывает как в сложных и трудных ситуациях не отчаиваться, верить в себя и при этом сохранять спокойствие духа и любовь к окружающим и как это изменит мир.
Если хочешь изменить мир, то стоит начать с себя.
Автор просто и занимательно рассказывает о сути йоги. Объясняет нам, что йога это не просто набор асан, а прежде всего философия и образ жизни.
Для меня, ранее не касающейся йоги, но увлекающейся философией, чтение было увлекательным и полезным.

Amazzzonka

В своей книге "Как работает йога" авторы в форме сказочной притчи рассказывают о глубинных принципах йоги, выводя её из разряда "восточная гимнастика" на качественно иной уровень, уровень жизненной философии.
Я практикую йогу уже не первый год, и каждый раз, закручиваясь в очередной асане, мне не хватало какого-то осознания того, зачем я это делаю. Конечно, я понимала, что эта асана оказывает такое-то воздействие на организм, а эта - такое-то, но все-таки после каждой практики у меня было удивительное состояние умиротворения и в то же время какой-то недосказанности или недоделанности, мне хотелось выйти на какой-то качественно новый уровень практики. И каждый раз я собиралась погуглить о философии йоги, но каждый раз меня что-то останавливало, находились какие-то другие задачи и я забывала о своем намерении. И тут - о чудо - мне попалась эта книга! С первых страниц она увлекла меня в иной мир, мир, где схваченная за подозрение в краже ценных книг девочка берется учить тюремного коменданта йоге - начиная с физических упражнений (чтобы исцелить больную спину) и заканчивая (или просто продолжая?) удивительным пониманием того, кто такой человек и что представляет собой мир вокруг нас.
Единственное, чего мне не хватило в этой книге - так это самих упражнений, которым Пятница учила сначала коменданта, а потом и остальных окружающих.

Ascolta

Не смогла дочитать до конца. Дельные мысли, все разжевывается так, чтобы читатель понял. Но есть одно но: книга написана под художку и вот в этом плане она просто усыпляет. Скука скучная: все у героини получается, все так последовательно и правильно происходит. Ну нельзя так. Если бы был нон-фикшен, может и осилила бы.