Рецензия Anastasia11 на книгу — Грейс Коддингтон «Grace. Автобиография» — MyBook

Отзыв на книгу «Grace. Автобиография»

Anastasia11

В каждом журнале о моде и красоте можно увидеть красочные фотосессии с участием знаменитых моделей и фотографов, стилистов и визажистов. Человек, которые отвечает за эти развороты является креативным директором. Грейс Коддингтон не одно десятилетие находится на данном посту: сначала в британском Vogue, а затем в американском.
Начав карьеру с работы моделью, она познакомилась за свою жизнь со многими иконами стиля и моды, дизайнерами, фотографами. У нее есть любимчики, она знает, кто с кем лучше всего работает вместе. Грейс имеет от природы отличное чувство стиля и многие из ее задумок были воплощены в жизнь.
В книге также есть некоторые личные фотографии, из которых меня больше всего привлекла та, где Грейс находится в одной студии с еще молодым тогда Карлом Лагерфельдом. У него черные волосы, борода и он в неизменных темных очках, от его фигуры исходит изрядная самоуверенность.
Недавно Грейс выпустила книгу со своими эскизами, некоторые из которых появляются на страницах ее биографии. Сейчас с развитием информационных технологий эскизы отошли в прошлое, любой человек может даже не ехать на показ, а просто из дома посмотреть, что творится за кулисами и на самом показе. Но Грейс остается верна традициям. По крайне мере лучше так, чем "пришивать" фотошопом голову топ-модели к телу модели-дублерши.

4 ноября 2013