Рецензия SabinaBajramova на книгу — Майкла Мэлоуна «The Intel: как Роберт Нойс, Гордон Мур и Энди Гроув создали самую влиятельную компанию в мире» — MyBook

Отзыв на книгу «The Intel: как Роберт Нойс, Гордон Мур и Энди Гроув создали самую влиятельную компанию в мире»

SabinaBajramova

Эта книга - история. История о людях, о трех основателях великой компании Intel. Если вы человек увлекающийся технологиями вас скорее всего она не удовлетворит, только как дань истокам. Если вы как и я обожаете читать о великих людях и их невероятные истории, то это книга для вас.

Майкл Мэлоун подробно описывает пути трёх основателей начиная с рождения и тем самым помогает читателю понять какими на самом деле были эти люди, и что именно сделало их такими. Именно через их биографии мы понимаем культуру Intel и почему она стала самой влиятельной технологической компанией. Книга написана очень простым языком и если вы ничего не смыслите в технологиях, это вам не помешает. Автор использует большое количество дополнительных материалов: вырезки из интервью, биографии основателей, различные архивы, что наиболее полно воссоздает картину.

Это очень вдохновляющая книга. Майкл Мэлоун ни в коем случае не обожествляет основателей. Он дает понять, что у каждого есть свои особенности и положительные, и в какой-то степени отрицательные, но если вы как и Роберт Нойс, Гордон Мур и Энди Гроув будете заниматься тем, что вам нравиться и будете занимать ту должность, которая наиболее вам подходит, у вас все получится.

Эта книга научит вас не боятся неудач и смело встречаться с ними лицом к лицу. Она также покажет вам, что очень важно идти к своей цели и оставаться сильными не смотря ни на что. Бороться до последнего и никогда не сдаваться.

12 ноября 2017