Рецензия techmaker на книгу — Майкла Мэлоуна «The Intel: как Роберт Нойс, Гордон Мур и Энди Гроув создали самую влиятельную компанию в мире» — MyBook

Отзыв на книгу «The Intel: как Роберт Нойс, Гордон Мур и Энди Гроув создали самую влиятельную компанию в мире»

techmaker

В общем, классная книга - детальное описание от самых основ компании, и создавших ее личностей, их личная биография (детство, обучение, личный путь). Может быть немного "скучновато" читать, однако книга оставляет свой след в памяти.
- Очень вдохновили биографии Роберт Нойса, и Энди Гроува - практически в конце книги, так как он был последним руководителем из общей тройки основателей. Гордорн Мур в целом очень скромен, и в книге в основном написано, что он был против всяческих интервью и написания каких либо его биографий, по этому о его биографии в книге рассказано не так много деталей.

Для тех кто интересуется технологиями и хочет расширить свои познания в истории создания микропроцессоров - в самый раз.
Думаю книга, будет интересна так же тем, кто занимается бизнесом.

Интересно описана борьба и противостояние компаний в моменты трудностей, логика принятия решений лидеров, изменения направлений компании. (хоть и автор ходит кругами, "вокруг да около", - возможно это особенность автора, в этом плане книга "Как работает Google" Эрика Шмидта - более привлекательна, и возможно практичнее - в особенности для менеджеров и руководителей. Однако в плане истории развития процессоров, компании - эта книга будет вам интересна. Линейка продуктов описано довольно детально, и все трудности их создания, включая внешние факторы макроэкономики и общей обстановки страны, рыночную конкуренцию.

Автор (репортер) обладатель нескольких пулитцеровских премий, знаток кремневой долины и отслеживает технологический мир и его путь.

16 февраля 2017