Кровь ангелов

3.0
    lightning77

Феерически бездарное окончание трилогии.
    Затянутая, скучная, абсолютно аморфная концовка.
    Вся тема "соломенных людей", так неплохо начатая в первой части, в последней же - была притянута за уши и все равно слита в конце.
    Никакие герои, никакое развитие, весь экшен начался в последней трети - для "остросюжетного" триллера подобное недопустимо. БОльшая часть основной линии затянута, все дополнительные - вялы, как прошлогодние морковки.
    Полный слив.
    В результате общее впечатление от трилогии - негативное. Ибо первая книга полна заманух, но ключевая линия, которая касалась деятельности секты, была оборвана, она же в последующих книгах не развилась и не выстрелила. Вялое пережевывание манной каши.

kat_dallas

На мой взгляд, "Кровь ангелов" хуже двух предыдущих книг. Плюс в ней только один - эпизоды с участием Пола, сдвинутого брата-близнеца Уорда, ибо он - фигура колоритная.

В остальном: слишком затянуто, история с серийными убийствами в маленьком городишке оказалась какой-то непонятной, эффектного противостояния братишек не получилось, как и внятного финала истории с "Соломенными людьми". Учитывая неплохое начало, то есть, первую книгу, такое завершение трилогии разочаровывает.

Max_Z

Ну что же, наконец-то добил я трилогию про "соломеных людей". Не могу сказать, что однозначно прямо супер, но не жалею, что прочитал.
    Из приятного: во всех трёх книгах видно, что автор однозначно силён в описании мест действия, и мыслей героев. Сами персонажи тоже хорошо прописаны, вопросов никаких.
    Из того, что хотелось бы сделать по-другому: концовка конечно подпортила всю идею... Такой замах, масштаб, перспективы... И всё бездарно слито в финале.
    В целом рекомендую любителям неторопливых триллеров, не пугающихся внушительного трехтомного объёма ))

P.s. Стоит отметить, что некая открытость финала позволит автору написать продолжение, если случится потребность в деньгах.