quiz_vacation
    greisen

Начали за здравие, закончили за упокой - вот что я думаю про эту книгу.
    Оставим в покое постоянные кивки авторов в сторону своего сайта и своей платной программы. У меня даже нет никаких претензий к тому, что авторы постоянно переливают из пустого в порожнее и одну и ту же мысль подают под разными соусами миллион раз. Это практика американской подачи информации и, похоже, инфобизнеса. Да, можно пережить то, что основная канва книги умещается на один листочек А4.

Мне совершенно не понравилась неструктурированность информации. Если первые главы все было прозрачно и хотелось действовать, то потом я окончательно потеряла нить повествования, а и перестала понимать, как это словоблудие встроить в ту четкую и ясную систему, презентованную в начале. WHAT?

Собственно, ничего нового авторы не придумали. А к тому, что описывали - не всегда давали пояснения по реализации. Типа, как хотите, так и делайте или приходите к нам и мы расскажем за бабки.
    Для себя вынесла основную идею - поквартальное планирование (называйте это как угодно, модным словом "стодневка", планированием проектов на 3-4 месяца, квартальными планами - суть одна) и одномоментную концентрацию на малом количестве целей, но с полной отдачей. Опять же - ничего нового, повторюсь. Но как-то стала про это забывать и книга стала отличной напоминалкой.
    Если соберетесь читать - рекомендую внимательно прочитать теоретическую часть и вскользь пробежать практическую - она не стоит вашего времени и внимания.

Io77

Впервые вижу, чтобы одно название книги несло в себе до 90% информации о содержании самой книги)))

Все правильно пишет и очень мотивирует, как только американцы умеют. Нет забитости и интроверсии, даешь саморазвитие и бизнес-планы! На самом деле неплохо, просто смешно, как автор пытался растянуть инфрмацию, что влезет на два тетрадных листика на 100-200 страниц))

Книга написана давно, а идеальный портал для нее лишь сейчас появился. Они советуют свой спец.сайт, но там (на мой взгляд) сложноват и запутан интерфейс и все на английском, а вот русский аналог Smartprogress просто идеально подходит! Простота и изящность идеи, там тебе и свой домик-аккаунт, и в форме игры развития(можно даже джедаем или Темным Лордом стать! XD )), и плюшки разные, и вокруг люди видят и поддерживают твои цели -- просто замечательно! Все правила этой действительно хорошей книжки, но в удобном формате и с бонусами. В век "тычковых" технологий это куда удобнее, рациональнее и проще может быть, чем те же листы разлиновывать. Советую :)

mikepsycho

Эта книга явный представитель отряда научпопных, а точнее, семейства бескомпромиссных. Ты либо согласен с каждым словом и с каждой буквой, либо во всем видишь недочеты и сомнения. Прочитав эту книжульку, я - сверхосознанный ее сторонник. Имея определенный опыт работы в начинающей компании, с уверенностью утверждаю - правда в книге есть! Но. Когда начинаешь читать книгу, авторы по умолчанию присваивают тебе качества настоящего АТЛАНТА: трудолюбие, самопожертвование, сила воли, и уже имея такого "работягу", начинают объснять более простые вещи. Поднятые в книге темы, такие как: план, ответственность, оценка действий конечно важны для карьеры, но должен же быть и бетонный фундамент для такого агресивного и амбициозного строительства. Помнишь, как в рекламе: ты молод, энергичен и целеустремлен - тогда тебе сюда. Тогда скорей читай эту книгу. Книга не делает каких-то невероятных открытий (может разве что немного) и ты в ней не найдешь сенсационных заявлений, но она поможет упорядочить и систематизировать накопленные тобой знания для их дальнейшего и успешного применения. Спасибо/Удачи ∴

Discrepant_girl

Главный призыв книги: "Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев". Вдохновляет, правда? Но часто книги подобного толка не несут в себе ничего нового. Мысль "встань и иди", "не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра сделать сегодня" - это же не ново, согласитесь.
    Поэтому к чтению я приступила с некоторой долей скептицизма, учитывая, что я кое-что понимаю в тайм-менеджменте.

Однако, книга захватила и, как результат, вдохновила. Очень понятная схема, вступление не затянуто, но довольно хорошо мобилизует. Не скажу, что это какое-то сверхновое учение, но однозначно можно почерпнуть для себя немало полезных идей.
    Приятный бонус - оформление книги, приятные страницы, удобный шрифт и, самое главное, адекватное и грамотное выделение мыслей, абзацев, основных моментов и т.п.

Издание дороговатое, откровенно говоря. Но при этом данную книгу будет приятно и не стыдно подарить коллеге или подруге.

Mandarinka

Книга, конечно, очень водянистая. Но как ни странно, всё же она мне понравилась. В ней есть интересные мысли, над которыми стоит подумать, и, возможно, принять их и использовать. Но в общем и целом, книга заточена на менеджеров, так что приходится очень сильно фильтровать. Некоторые мысли повторяются по три-четыре раза, но это какая-то стандартная привычка американских авторов. Вообще, книга довольно вдохновляющая, так что захотелось даже попробовать эту систему в 12 недель.

хорошая книга, перед ее прочтением я наткнулся на данный способ ведения дел, однако в той книге было краткое описание этого метода со ссылкой на данную книгу. прочитав книгу и применив описанный метод на практике я осознал насколько система эффективна. рекомендую всем к провтению
    Книга о том, как повысить свою продуктивность и достигать целей быстрее. Из разряда "Читай и делай". Рекомендовала бы сразу читать её с карандашом(ручкой) и блокнотом (ну или Гугл-документом- кто к чему имеет склонность) наготове. Чисто описательные страницы чередуются с конкретными рекомендациями, которые и стоит выделить-выписать, чтоб потом не тратить время в поисках по книге, если вы все-таки решите внедрять эту систему в свою жизнь. В "плюс" авторам, что "воды" не много и отдельно выделены советы, как применять эту методу для работы в команде: если вы не руководитель и не стремитесь им стать, то эти части можно смело пропускать, что экономит время! Авторы раскрывают несколько "секретов" успеха, один из которых представлен высказыванием Уолта Диснея: "Лучший способ начать делать - перестать говорить и начать делать". Для меня книга однозначно "К внедрению".
    Самая лучшая книга по управлению из тех которые можно на три дня прочесть бесплатно. Вся информация в подобных книгах одинаковая, но написанная разными людьми и почти разными словами, у кого-то меньше (описано всё основное) и не дорого, а у кого-то больше (описано красочными мотивирующими словами) и цены ползут у таких авторов вверх. Главное, чтобы вы сами хотели/желали организовать своё время, а дальше просто в поисковике посмотрите какие бывают методы/теории организации времени и найдите, что для вас ближе. Попробуйте различные методы и может среди них будет то что вы ищите.
    Несмотря на повторения, мне книга понравилась. Она вдохновила меня. А самое важное, что благодаря применению временных горизонтов, я нашла мотивацию, которая будет поддерживаться долгие годы. Рекомендую!
    Суть книги в том, чтобы необходимо ставить цели не на год, а на 12 недель, так как по мнению автора это повышает эффективность. Далее автор все оставшееся время "мусолит" эту тему с разных сторон, пытается давать иные советы по эффективности. Весь смысл книги в ее названии, дальнейшее чтение только будет снижать эффективность. Очень много воды, не люблю такие книги.

Другие книги подборки «Заряд энергии: книги для начала года»

Другие книги подборки «20 пособий для начинающих супергероев»