Рецензии и отзывы на 12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев

greisen

Начали за здравие, закончили за упокой - вот что я думаю про эту книгу.
    Оставим в покое постоянные кивки авторов в сторону своего сайта и своей платной программы. У меня даже нет никаких претензий к тому, что авторы постоянно переливают из пустого в порожнее и одну и ту же мысль подают под разными соусами миллион раз. Это практика американской подачи информации и, похоже, инфобизнеса. Да, можно пережить то, что основная канва книги умещается на один листочек А4.

Мне совершенно не понравилась неструктурированность информации. Если первые главы все было прозрачно и хотелось действовать, то потом я окончательно потеряла нить повествования, а и перестала понимать, как это словоблудие встроить в ту четкую и ясную систему, презентованную в начале. WHAT?

Собственно, ничего нового авторы не придумали. А к тому, что описывали - не всегда давали пояснения по реализации. Типа, как хотите, так и делайте или приходите к нам и мы расскажем за бабки.
    Для себя вынесла основную идею - поквартальное планирование (называйте это как угодно, модным словом "стодневка", планированием проектов на 3-4 месяца, квартальными планами - суть одна) и одномоментную концентрацию на малом количестве целей, но с полной отдачей. Опять же - ничего нового, повторюсь. Но как-то стала про это забывать и книга стала отличной напоминалкой.
    Если соберетесь читать - рекомендую внимательно прочитать теоретическую часть и вскользь пробежать практическую - она не стоит вашего времени и внимания.

Io77

Впервые вижу, чтобы одно название книги несло в себе до 90% информации о содержании самой книги)))

Все правильно пишет и очень мотивирует, как только американцы умеют. Нет забитости и интроверсии, даешь саморазвитие и бизнес-планы! На самом деле неплохо, просто смешно, как автор пытался растянуть инфрмацию, что влезет на два тетрадных листика на 100-200 страниц))

Книга написана давно, а идеальный портал для нее лишь сейчас появился. Они советуют свой спец.сайт, но там (на мой взгляд) сложноват и запутан интерфейс и все на английском, а вот русский аналог Smartprogress просто идеально подходит! Простота и изящность идеи, там тебе и свой домик-аккаунт, и в форме игры развития(можно даже джедаем или Темным Лордом стать! XD )), и плюшки разные, и вокруг люди видят и поддерживают твои цели -- просто замечательно! Все правила этой действительно хорошей книжки, но в удобном формате и с бонусами. В век "тычковых" технологий это куда удобнее, рациональнее и проще может быть, чем те же листы разлиновывать. Советую :)

sergei_kalinin

Довольно слабая книга по тайм-менеджменту, в которой авторы пытаются оригинальничать, выдавая обычную систему квартального планирования за очередную супер-новую "волшебную таблетку" для достижения успеха. Много банальностей, повторяющихся из книги в книгу, и лишь отдельные проблески интересных идей (например, про взятие обязательств, про природу ответственности, про способность чувствовать качество времени "здесь и теперь").

Многое объясняет то, что авторы книги - инфобизнесмены. У них довольно любопытный интернет-ресурс (который помогает реализовать предложенную методику 12-недельного планирования на практике); но сама книга - это скорее "техническое дополнение" к данному ресурсу :(

Discrepant_girl

Главный призыв книги: "Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев". Вдохновляет, правда? Но часто книги подобного толка не несут в себе ничего нового. Мысль "встань и иди", "не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра сделать сегодня" - это же не ново, согласитесь.
    Поэтому к чтению я приступила с некоторой долей скептицизма, учитывая, что я кое-что понимаю в тайм-менеджменте.

Однако, книга захватила и, как результат, вдохновила. Очень понятная схема, вступление не затянуто, но довольно хорошо мобилизует. Не скажу, что это какое-то сверхновое учение, но однозначно можно почерпнуть для себя немало полезных идей.
    Приятный бонус - оформление книги, приятные страницы, удобный шрифт и, самое главное, адекватное и грамотное выделение мыслей, абзацев, основных моментов и т.п.

Издание дороговатое, откровенно говоря. Но при этом данную книгу будет приятно и не стыдно подарить коллеге или подруге.

Mandarinka

Книга, конечно, очень водянистая. Но как ни странно, всё же она мне понравилась. В ней есть интересные мысли, над которыми стоит подумать, и, возможно, принять их и использовать. Но в общем и целом, книга заточена на менеджеров, так что приходится очень сильно фильтровать. Некоторые мысли повторяются по три-четыре раза, но это какая-то стандартная привычка американских авторов. Вообще, книга довольно вдохновляющая, так что захотелось даже попробовать эту систему в 12 недель.

Несмотря на повторения, мне книга понравилась. Она вдохновила меня. А самое важное, что благодаря применению временных горизонтов, я нашла мотивацию, которая будет поддерживаться долгие годы. Рекомендую!
    Суть книги в том, чтобы необходимо ставить цели не на год, а на 12 недель, так как по мнению автора это повышает эффективность. Далее автор все оставшееся время "мусолит" эту тему с разных сторон, пытается давать иные советы по эффективности. Весь смысл книги в ее названии, дальнейшее чтение только будет снижать эффективность. Очень много воды, не люблю такие книги.
    Отличная книга! Применяю описанный метод неделю и уже вижу первые результаты! Рекомендую всем, кто готов ЕЖЕДНЕВНО работать, действовать, брать на себя ответственность.
    Советую, всем кто любит откладывать дела
    книга-действие! заставляет шевелиться и достигать результатов
Другие книги подборки «20 пособий для начинающих супергероев»