Рецензия inn-a на книгу — Майкла Крайтона «Парк юрского периода» — MyBook

Отзыв на книгу «Парк юрского периода»

inn-a

На побережье Коста-Рики начали происходить несчастные случаи: ящерицы нападают на людей, в больницу привозят больных со странными ранениями. А на один из прибрежных островов приезжает делегация довольно неоднородного состава: палеонтологи, компьютерщик, математик. Так автор потихоньку начинает подводить читателя к самым главным событиям книги: эксперименту по клонированию динозавров. Эксперименту, тщательно спланированному и находящемуся под полным контролем. Но, как оказалось, не все можно предусмотреть.
«Парк юрского периода» - для меня это название всегда являлась названием фильма, и я удивилась, узнав, о том, что фильм снят по мотивам книги Майкла Крайтона. А книга оказалась увлекательной. Автору удалось хорошо сбалансировать научные факты и приключения героев, все на своем месте. Книга читалась легко, и оторваться от нее было практически невозможно:) Хочется отдельно отметить динозавров - они у автора получились очень реальными – невозможно не восхищаться ими, но в то же время понимаешь, что им не место в нашем мире.

20 июля 2010